В конце 2014 года новороссийский «Альмис» и елабужский «Юникон» заключили договор на производство алюминиевых и металлических конструкций и их монтаж на блоках 1 – 5 в жилом комплексе Sunrise City. Однако за проделанную работу подрядчик получил 78 млн. рублей - далеко не всю сумму. В декабре 2017 года елабужская компания потребовала у ООО «Альмис» выплатить 1,9 млн. долга. Однако новороссийская компания претензию проигнорировала, что и стало поводом для судебных разбирательств. Еще до принятия судебного решения истец уменьшил до 1,7 млн. рублей сумму долга. Суд удовлетворил иск частично, обязав ООО «Альмис» заплатить 1,5 млн. рублей, аргументируя это тем, что елабужская компания незаконно начислила несколько дней неустойки.
Короткий разряд тока
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:44Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? вчера в 14:43Дайте доступ к интернету
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? вчера в 14:40ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!