USD81.9739 EUR91.9337
Казань
2 °C
Наб.Челны
-2 °C
23 окт 2018 в 00:00

Компания из Новороссийска крупно задолжала за работы в челнинском Sunrise City

579
0
0
Назад к новостям

Елабужская компания «Юникон» обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием взыскать с ООО «Альмис» из Новороссийска 1,7 млн. рублей долга по подряду, сообщают «Вести КАМАЗа».

В конце 2014 года новороссийский «Альмис» и елабужский «Юникон» заключили договор на производство алюминиевых и металлических конструкций и их монтаж на блоках 1 – 5 в жилом комплексе Sunrise City. Однако за проделанную работу подрядчик получил 78 млн. рублей - далеко не всю сумму. В декабре 2017 года елабужская компания потребовала у ООО «Альмис» выплатить 1,9 млн. долга. Однако новороссийская компания претензию проигнорировала, что и стало поводом для судебных разбирательств. Еще до принятия судебного решения истец уменьшил до 1,7 млн. рублей сумму долга. Суд удовлетворил иск частично, обязав ООО «Альмис» заплатить 1,5 млн. рублей, аргументируя это тем, что елабужская компания незаконно начислила несколько дней неустойки.

579
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4220

Чиновники натворили дедов за 15 лет, что местные стремительно сокращают я, принимают временное решение -завоз иностранцев. Решение окончательно убьёт демографию и иностранцы уедут - тяжело жить стало в РФ, реально.

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 21:49
Гость 4220

Курят от стресса, особенно сейчас девки, женщины - поголовно.

В Челнах создали комиссию для определения запретных зон продажи табака, кальянов и вейпов вчера в 21:43
Гость 4220

Скоро некому будет и убираться, опустеют дома, комплекса, города - сокращается стремительно. Там уже саморазрушение.

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей вчера в 21:41
Гость 4220

Для к3, которым только похвастался гендир, оказывается не старое, ууу, дизайн как натянуть?

Главный дизайнер «КАМАЗа» познакомила студентов с промышленным дизайном и прототипами будущих автомобилей вчера в 21:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК