USD83.2878 EUR97.4384
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
23 окт 2018 в 00:00

Компания из Новороссийска крупно задолжала за работы в челнинском Sunrise City

508
0
0
Назад к новостям

Елабужская компания «Юникон» обратилась в Арбитражный суд РТ с требованием взыскать с ООО «Альмис» из Новороссийска 1,7 млн. рублей долга по подряду, сообщают «Вести КАМАЗа».

В конце 2014 года новороссийский «Альмис» и елабужский «Юникон» заключили договор на производство алюминиевых и металлических конструкций и их монтаж на блоках 1 – 5 в жилом комплексе Sunrise City. Однако за проделанную работу подрядчик получил 78 млн. рублей - далеко не всю сумму. В декабре 2017 года елабужская компания потребовала у ООО «Альмис» выплатить 1,9 млн. долга. Однако новороссийская компания претензию проигнорировала, что и стало поводом для судебных разбирательств. Еще до принятия судебного решения истец уменьшил до 1,7 млн. рублей сумму долга. Суд удовлетворил иск частично, обязав ООО «Альмис» заплатить 1,5 млн. рублей, аргументируя это тем, что елабужская компания незаконно начислила несколько дней неустойки.

508
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...

Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле сегодня в 15:17
Гость 3657

Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.

Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК