В конце 2014 года новороссийский «Альмис» и елабужский «Юникон» заключили договор на производство алюминиевых и металлических конструкций и их монтаж на блоках 1 – 5 в жилом комплексе Sunrise City. Однако за проделанную работу подрядчик получил 78 млн. рублей - далеко не всю сумму. В декабре 2017 года елабужская компания потребовала у ООО «Альмис» выплатить 1,9 млн. долга. Однако новороссийская компания претензию проигнорировала, что и стало поводом для судебных разбирательств. Еще до принятия судебного решения истец уменьшил до 1,7 млн. рублей сумму долга. Суд удовлетворил иск частично, обязав ООО «Альмис» заплатить 1,5 млн. рублей, аргументируя это тем, что елабужская компания незаконно начислила несколько дней неустойки.
Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.
Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? вчера в 16:02Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.
Треть читателей пробовала себя в бизнесе вчера в 15:50Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:47Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.
Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!