USD77.2733 EUR89.7054
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
12 мар 2019 в 13:38

Компания из Москвы отстояла ТЦ «Сююмбике» у исполкома Челнов

81
0
0
Назад к новостям

Судебные тяжбы возникли из-за разрешения на ввод здания в эксплуатацию

Исполком Набережных Челнов обратился в Арбитражный суд РТ с требованием признать незаконной эксплуатацию торгового дома «Сююмбике» в 47-ом комплексе, пишут «Вести КАМАЗа».

Власти города, опираясь на постановление Арбитражного суда Поволжского округа, сочли, что у ЗАО «МосВА-К» из Москвы прекращено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию из-за нарушения Градостроительного кодекса РФ, и обратились в Арбитражный суд РТ с требованием признать, что компания незаконно эксплуатирует здание в оживленном месте Нового города.

Арбитражный суд РТ решил дело не в пользу горисполкома, объяснив это тем, что нежилое здание, право собственности на которое зарегистрировано за организацией из столицы, используются в целях предпринимательской деятельности. При этом суд отметил, что столичное ЗАО получило все необходимые документы на строительство, в том числе разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, выданное в полном соответствии с требованиями действующего законодательства.

Не согласившись с решением суда, горисполком подал апелляционную жалобу. К тому же, чиновники заявили об опасениях, что замедление исполнения решения по настоящему делу может привести к причинению вреда жизни и здоровью работников и покупателей ТЦ.

Однако и на этот раз суд не согласился с доводами истца, не обнаружив никаких нарушений. Решение Арбитражного суда РТ оставлено без изменений.

81
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 562

Если им надо закрыть заявку, они закрывают мотивированным отказом. А на деле отказ не мотивированный, заявка не решена и закрыта.

По данным исполкома, девять из десяти обращений к властям через «Народный контроль» были решены сегодня в 13:18
Гость 67

наоборот, умение использовать ИИ должно добавлять участнику баллов

В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 13:16
Гость 90

какой-то новый формат видео? ни это, ни предыдущее видео не проигрывается.. звук идет, картинка нет :(

Ксюша и Катюша: почувствуй камазовский вайб сегодня в 13:15
Гость 130

У нас в 37 комплексе возле школы тропинка протоптана, нашлись жалобщики - "засейте травой". Сотрудники школы кое как "земную твердь" расковыряли, что-то посеяли. А следом опять прошло "стадо" и вновь тропинка как асфальт. В цивилизованных странах где ходят там дорожки асфальтируют, а у нас непричастных напрягают.

По данным исполкома, девять из десяти обращений к властям через «Народный контроль» были решены сегодня в 13:02
Комментарии0
Поделится Vk