USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Коммунальщиков накажут за инцидент с упавшим в люк ребенком

1170
0
2
0

Прокуратура г. Набережные Челны провела проверку в связи с  информацией о падении ребенка в открытый канализационный люк. 


Напомним, второго декабря в доме 36/7/1 Набережных Челнов, в третьем подъезде проводились работы, открыли люк, прямо на выходе из подъезда, не установив никаких ограждений. Восьмилетний ребенок, выйдя из подъезда, провалился в люк и чудом зацепился за край одеждой. Школьник висел так, пока прохожие его не вытащили. Видеозапись была опубликована в соцсетях через несколько дней после инцидента, видео заинтересовалась прокуратура.

Установлено, что инцидент произошел утром 2 декабря 2020 года. Сотрудники подрядной организации ООО «Прибрежный-2» по договору с управляющей компанией - ООО УК «Строим будущее» выполняли работы по очистке канализации возле подъезда №3 дома 36/7/1 Нового города. При этом рабочие открыли канализационный люк на выходе из подъезда, не установив никаких ограждений. Выйдя из дома, 8-летний ребенок провалился в этот люк. Однако мальчик сумел зацепиться за край люка и повис. Прохожие помогли ребенку выбраться. На момент проверки люк был уже закрыт.

«Таким образом, причиной инцидента стало ненадлежащее исполнение должностных обязанностей работниками ООО УК «Строим будущее» и ООО «Прибрежный-2», которые грубо нарушили требования жилищного законодательства и не обеспечили безопасность при проведении работ», сообщил старший помощник прокурора Республики Татарстан по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью старший советник юстиции Руслан Галиев.

Кроме того, собранные материалы направлены в следственные органы для уголовной правовой оценки действий коммунальщиков на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В целях устранения причин и условий, способствовавших нарушениям законодательства, прокуратура внесла представления в адрес руководителей ООО УК «Строим будущее» и ООО «Прибрежный-2», поставив вопрос о дисциплинарной ответственности виновных сотрудников.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фото: прокуратура РТ.

0
2
1170
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

2

Ваш комментарий
10.12.2020 14:26
Гость 510

А спроектировать так, чтобы люков не было на местах прохода или проезда - не судьба!

Ответить (0)
10.12.2020 13:14
Гость 443

Интересно у нас люки делают, прям на выходе

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть