USD73.4689 EUR85.5582
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
15 фев 2024 в 10:40

Коммунальщикам пришлось вызвать альпинистов, чтобы снять с балконов гигантский ледяной водопад

1974
5
2
Назад к новостям

В Набережных Челнах наледь из гигантских сосулек образовалась на крышах балконов-самостроев в доме 10/36/2 поселка ГЭС. Управляющей компании «Жилкомсервис» пришлось пригласить альпинистов, чтобы очистить дом ото льда.

«Возникла такая «Арктика» — скопление сосулек. Они появились, потому что жители в свое время сами построили эти балконы и, по сути, должны убирать наледь. Но не убирали… Вчера же вечером УК «Жилкомсервис», понимая потенциальную опасность, оперативно устранили эту нелицеприятную картину, пригласив альпинистов», — подписала городская администрация, приложив фото до/после.


Фото: telegram-канал "Набережные Челны"

1974
5
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 2485, Рио для тебя понтовая тачка?

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 10:29
Гость 1295

Гость 2719, я как меряю, так получается 275. Измеряю мультиметром. Чем вы измеряете, даже не знаю, боюсь даже представить.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 09:20
Гость 2938

МСМК по борьбе... на поясах. Это важно.

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 09:10
Гость 2937

Вперёд, Эльвера! Мы за тебя!

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 08:45
Комментарии5

Гость 278 15 фев 2024 в 15:26
Ответить (0)

Не дай бог даже кусок такой махины на голову прилетит

Гость 10 16 фев 2024 в 12:10
Ответить (3)

Хозяева балконов могли бы не допускать до такого состояния, а по мере образования сосулек сбивать их.

Гость 590 16 фев 2024 в 15:26
Ответить (0)

не знаешь про что пишешь, сбивать. живу в таком доме. утром всё сбил, к вечеру вот такой замерзший водопад. сток со всей крыши организован между двумя центральными подъездами.

Гость 644 16 фев 2024 в 15:32
Ответить (0)

Действительно, как могли хозяева квартир жить спокойно

Гость 706 16 фев 2024 в 16:01
Ответить (0)

Как у тебя к вечеру могло нарасти столько сосулек в минус 25.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК