USD73.1275 EUR85.183
Казань
28 °C
Наб.Челны
29 °C
16 дек 2020 в 06:01

Команда из Татарстана впервые стала чемпионом Высшей лиги КВН

3630
7
2
Назад к новостям

Сборная «Татнефти» из Альметьевска стала чемпионом Высшей лиги Международного союза КВН. Об этом сообщается на официальном сайте клуба веселых и находчивых.  

Вместе со сборной «Татнефти» чемпионом высшей лиги стала команда КВН «Русская дорога». Обе команды набрали одинаковое количество баллов - 12. Отмечается, что впервые в истории команда из Татарстана взяла золото Высшей лиги КВН. 

В финале принимали участие 5 команд: «Михаил Дудиков» (СКФУ, Ставрополь), Сборная Снежногорска, Мурманск - столица Арктики,  «Русская дорога» (АГПУ, Армавир) Сборная «Татнефти» (Альметьевск), «Полуостров» (КФУ, Симферополь). Финальная игра проходила в Москве без зрителей, текстовую трансляцию вел официальный сайт КВН. 

Напомним, что за сборную «Татнефти» выступают двое челнинцев: редактор лиги КВН «КАМА» Максим Яценко и редактор юниор-лиги Рафаэль Насыйбуллин.




«Сборная Татнефти» из Альметьевска играет в КВН с 2011 года. Начинали в Центральной Слобожанской лиге. Стали известны по всей стране в 2014 году после участия в премьер-лиге КВН. В 2019 году команда заняла второе место в финале Высшей лиги, а в этом году удалось стать первой командой из Татарстана, взявшей золото «вышки».



Одно из выступлений татарстанских кавээнщиков можно посмотреть ниже: 

Фото/видео: Международный союз КВН.


3630
7
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2770

Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57
Гость 1348

Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53
Комментарии7

Гость 846 16 дек 2020 в 11:28
Ответить (0)

КВН уже не тот

Гость 367 16 дек 2020 в 12:29
Ответить (0)

Конечно не тот... Он лучше стал и приколы и музыкальные номера. Смотрите кривое зеркало или русских бабок.

Гость 163 16 дек 2020 в 12:56
Ответить (0)

Очень стыдно, что именно такая команда из Татарстана стала Чемпионом, но что поделать, таковы современные реалии КВН

Гость 323 16 дек 2020 в 13:22
Ответить (1)

Команда из Татарстана, стала впервые чемионом!!! Стесняюсь спросить, а команда "4татарина", это команда не из Татарстана? Они же были чемпионами...

Гость 153 16 дек 2020 в 13:28
Ответить (0)

Команда КВН «Четыре татарина» была лишь финалистом Высшей лиги, а также завоевывала два больших Кивина. Но Высшую лигу они не выигрывали!

Гость 410 16 дек 2020 в 14:08
Ответить (0)

когда в финал вышли 4 татарина команда выиграли Дети лейтенанта Шмидта, как сейчас помню...там пол команды проф. артистов было

Гость 719 16 дек 2020 в 20:18
Ответить (0)

Надеюсь, это золото принесёт им больше удовольствия, чем его могли бы получить зрители от просмотра шуток команд Буряты и Громокошки, которые покинули КВН после спорных и неоднозначных проигрышей команде наших земляков.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК