Вместе со сборной «Татнефти» чемпионом высшей лиги стала команда КВН «Русская дорога». Обе команды набрали одинаковое количество баллов - 12. Отмечается, что впервые в истории команда из Татарстана взяла золото Высшей лиги КВН.
В финале принимали участие 5 команд: «Михаил Дудиков» (СКФУ, Ставрополь), Сборная Снежногорска, Мурманск - столица Арктики, «Русская дорога» (АГПУ, Армавир) Сборная «Татнефти» (Альметьевск), «Полуостров» (КФУ, Симферополь). Финальная игра проходила в Москве без зрителей, текстовую трансляцию вел официальный сайт КВН.
Напомним, что за сборную «Татнефти» выступают двое челнинцев: редактор лиги КВН «КАМА» Максим Яценко и редактор юниор-лиги Рафаэль Насыйбуллин.
«Сборная Татнефти» из Альметьевска играет в КВН с 2011 года. Начинали в Центральной Слобожанской лиге. Стали известны по всей стране в 2014 году после участия в премьер-лиге КВН. В 2019 году команда заняла второе место в финале Высшей лиги, а в этом году удалось стать первой командой из Татарстана, взявшей золото «вышки».
Одно из выступлений татарстанских кавээнщиков можно посмотреть ниже:
Фото/видео: Международный союз КВН.
Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший
ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге сегодня в 16:19Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.
С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 16:04Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.
«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 16:03хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?
«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 15:58
Гость 846
16 дек 2020 в 11:28
КВН уже не тот
Гость 367
16 дек 2020 в 12:29
Конечно не тот... Он лучше стал и приколы и музыкальные номера. Смотрите кривое зеркало или русских бабок.
Гость 163
16 дек 2020 в 12:56
Очень стыдно, что именно такая команда из Татарстана стала Чемпионом, но что поделать, таковы современные реалии КВН
Гость 323
16 дек 2020 в 13:22
Команда из Татарстана, стала впервые чемионом!!! Стесняюсь спросить, а команда "4татарина", это команда не из Татарстана? Они же были чемпионами...
Гость 153
16 дек 2020 в 13:28
Команда КВН «Четыре татарина» была лишь финалистом Высшей лиги, а также завоевывала два больших Кивина. Но Высшую лигу они не выигрывали!
Гость 410
16 дек 2020 в 14:08
когда в финал вышли 4 татарина команда выиграли Дети лейтенанта Шмидта, как сейчас помню...там пол команды проф. артистов было
Гость 719
16 дек 2020 в 20:18
Надеюсь, это золото принесёт им больше удовольствия, чем его могли бы получить зрители от просмотра шуток команд Буряты и Громокошки, которые покинули КВН после спорных и неоднозначных проигрышей команде наших земляков.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!