USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
21 °C
29 янв 2025 в 12:14

Команда «Атома» показала предсерийный прототип электромобиля

2172
6
4
Назад к новостям

Компания «Кама», занимающаяся разработкой электрокара «Атом» в автограде, показала первые предсерийные прототипы. Презентация прошла в офисах Москвы, Санкт-Петербурга и Набережных Челнов.

Как сообщила пресс-служба компании, прототипы были изготовлены еще в конце 2024 года. Это полнофункциональные версии, дизайн которых в точности повторяет серийную версию. С момента начала разработки проектной документации Атома до сварки первого кузова на конвейерной линии прошло всего два года – это один из лучших показателей в автоиндустрии, отмечают разработчики.

Созданные автомобили собраны вручную, без использования серийного конвейерного производства. Они предсерийные версии предназначены для физических испытаний в лабораториях, на полигонах и дорогах общего пользования.

Сейчас разработчики занимаются калибровкой систем, настройкой программного обеспечения, также прототипы проходят серию испытаний в реальных условиях. Напомним, Серийное производство электромобиля планируют запустить в середине 2025 года.

  

Фото: АО "Кама"

2172
6
4
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Комментарии6

Гость 828 30 янв 2025 в 12:12
Ответить (0)

Когда пройдут краш-тесты?

Гость 245 30 янв 2025 в 12:19
Ответить (0)

а где планируется производство этого чуда техники?

Гость 376 30 янв 2025 в 13:34
Ответить (0)

Версия с ДВС будет?

Гость 452 30 янв 2025 в 14:02
Ответить (0)

И будут ли станции для подзарядки?

Гость 349 30 янв 2025 в 15:27
Ответить (0)

Цена какая будет? Дешевле китайских электрокаров?

Гость 239 31 янв 2025 в 17:13
Ответить (0)

Первая версия, вроде, симпатичнее была...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК