USD84.3414 EUR95.8709
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
29 окт 2022 в 04:12

Колумбайнер Ильназ Галявиев предстанет перед судом 9 ноября

1652
2
0
Назад к новостям

Ильназ Галявиев, напавший в мае минувшего года на казанскую гимназию №175, предстанет перед судом 9 ноября, дата первого заседания назначена Верховным судом Татарстана.

Материалы попали в ВС РТ в середине октября, за неделю до этого следствие завершило расследование уголовного дела, включающее в себя 300 томов. Правоохранители считают, что Галявиев интересовался субкультурой «колумбайн», просматривал видеоролики о нападениях подростков на школы. Студент собрал самодельное взрывное устройство, купил ружье и патроны.

«Казанскому стрелку» инкриминируется убийство, изготовление, хранение и ношение взрывчатых веществ, а также умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Материальный ущерб исполком Казани оценил в 1,4 млн рублей.

Фото: pixabay.com

1652
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта сегодня в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44
Комментарии2

Гость 370 01 ноя 2022 в 12:27
Ответить (0)

пора уже забыть про этого Комбайнера

Гость 847 01 ноя 2022 в 13:27
Ответить (0)

Почему нельзя писать нормальными русскими словами? Что за колумбайнер? Напишите "стрелок" Скоро за иностранные слова будут статью давать

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК