USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
29 окт 2022 в 04:12

Колумбайнер Ильназ Галявиев предстанет перед судом 9 ноября

1150
2
0
Назад к новостям

Ильназ Галявиев, напавший в мае минувшего года на казанскую гимназию №175, предстанет перед судом 9 ноября, дата первого заседания назначена Верховным судом Татарстана.

Материалы попали в ВС РТ в середине октября, за неделю до этого следствие завершило расследование уголовного дела, включающее в себя 300 томов. Правоохранители считают, что Галявиев интересовался субкультурой «колумбайн», просматривал видеоролики о нападениях подростков на школы. Студент собрал самодельное взрывное устройство, купил ружье и патроны.

«Казанскому стрелку» инкриминируется убийство, изготовление, хранение и ношение взрывчатых веществ, а также умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Материальный ущерб исполком Казани оценил в 1,4 млн рублей.

Фото: pixabay.com

1150
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% вчера в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:46
Комментарии2

Гость 370 01 ноя 2022 в 12:27
Ответить (0)

пора уже забыть про этого Комбайнера

Гость 847 01 ноя 2022 в 13:27
Ответить (0)

Почему нельзя писать нормальными русскими словами? Что за колумбайнер? Напишите "стрелок" Скоро за иностранные слова будут статью давать

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk