USD84.2569 EUR97.8728
Казань
17 °C
Наб.Челны
19 °C
29 окт 2022 в 04:12

Колумбайнер Ильназ Галявиев предстанет перед судом 9 ноября

1635
2
0
Назад к новостям

Ильназ Галявиев, напавший в мае минувшего года на казанскую гимназию №175, предстанет перед судом 9 ноября, дата первого заседания назначена Верховным судом Татарстана.

Материалы попали в ВС РТ в середине октября, за неделю до этого следствие завершило расследование уголовного дела, включающее в себя 300 томов. Правоохранители считают, что Галявиев интересовался субкультурой «колумбайн», просматривал видеоролики о нападениях подростков на школы. Студент собрал самодельное взрывное устройство, купил ружье и патроны.

«Казанскому стрелку» инкриминируется убийство, изготовление, хранение и ношение взрывчатых веществ, а также умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Материальный ущерб исполком Казани оценил в 1,4 млн рублей.

Фото: pixabay.com

1635
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

На ярмарках цены высокие: например, картошка стоит от 36 р/кг, а в магазине у дома — 26 руб. К тому же поездка обходится дорого — бензин стоит 100 руб за литр, да и его порой нет в наличии. Раньше можно было хранить запасы в гараже, но теперь и его нет — забрал «Хайер». А когда гараж был, около 50 % запасов в погребе всё равно портилось и выбрасывалось. В итоге никакой экономии не получается: сейчас всё необходимое есть в магазинах.

Вопрос дня: Вы покупаете продукты на сезонных ярмарках? сегодня в 14:14
Гость 3314

Гость 3861, Что не понятно? Затраты увеличиваются, тарифы (цены) не увеличиваются, выручка не увеличивается, прибыль уменьшается-становится хуже.

«Индекс грузовиков» за август: в отрасли стабильность, затраты растут быстрее тарифов сегодня в 14:01
Гость 3941

Ждём новые спорт кары на улицах города и яхты в порту

Челны потратили 4,4 миллиарда на подготовку к отопительному сезону сегодня в 13:58
Гость 3940

Гость 3861, Это Богдан Каримов.

Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральский рубеж» сегодня в 13:52
Комментарии2

Гость 370 01 ноя 2022 в 12:27
Ответить (0)

пора уже забыть про этого Комбайнера

Гость 847 01 ноя 2022 в 13:27
Ответить (0)

Почему нельзя писать нормальными русскими словами? Что за колумбайнер? Напишите "стрелок" Скоро за иностранные слова будут статью давать

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК