USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
06 мая 2019 в 12:13

Коллекторы просят доступ к базе телефонных номеров должников

440
0
0
Назад к новостям

Сейчас у них нет права проверять те сведения, которые сообщает кредитная организация.

Национальная ассоциация коллекторских агентств (НАПКА) обратилась в Госдуму за разрешением получить доступ к номерам телефонов должников. Так организация устранит проблему ошибочных звонков, сообщают «Известия». «Сегодня практически четверть жалоб приходится на тех, кто не является должником и чей номер попал по ошибке в реестр, который передаёт банк коллекторам в работу после продажи долга», – сказал глава НАПКА Эльман Мехтиев.

Он отметил, что сейчас у коллекторов нет права проверки телефонных номеров должников, полученных от кредитных организаций. Более того, после принятия в третьем чтении Федерального закона «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма» у коллекторов не будет доступа к базе абонентов.

Фото: www.kp.ru

440
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК