По материалам следствия, в феврале этого года Галимов, находясь у себя дома в Нурлате, разместил в соцсети «ВКонтакте» объявление о предоставлении услуг по совершению магических обрядов. При этом изначально он не собирался исполнять взятые на себя обязательства.
В тот же день на его объявление откликнулась жительница Набережных Челнов, которой потребовался магический обряд для решения жизненной проблемы. Она вступила в переписку с Галимовым, который сообщил, что услуга платная и попросил перевести женщину на указанный им счет 17 230 рублей. Челнинка выполнила требование Галимова, но ни магической помощи, ни своих денег она не получила. В итоге потерпевшая обратилась за помощью в полицию, а в отношении «колдуна» было возбуждено уголовное дело.
На суде Галимов признал свою вину и возместил потерпевшей ущерб в полном объеме. Мошеннику было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.
Фото: inmagik.ru
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!