USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Коэффициент технической готовности грузовиков К5 вырос до 95%

1039
0
1
0

Коэффициент технической готовности (КТГ) грузовиков поколения К5 достиг 95% – таких результатов «КАМАЗ» добился за счет улучшения качества автотехники и работы сервисной сети.

Как пояснил гендиректор ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» Игорь Рощупкин, КТГ – это ключевой показатель, отражающий, сколько автомобилей в автопарке находятся в рабочем состоянии и готовы к эксплуатации. Чем выше этот коэффициент, тем эффективнее используется автопарк и выше производительность предприятия.

С 2024 года «КАМАЗ» начал активно совершенствовать сервисное обслуживание. В рамках программы увеличили число СТО и расширили дилерскую сеть, которая теперь насчитывает 220 станций по всей стране. В приоритет поставили обслуживание моделей К5 – для них выделены отдельные посты и механики, на складах дилеров хранятся самые востребованные запчасти. Если чего-то не оказалось, доставка организуется в течение 48 часов.

Параллельно на территории России сформировали подменный парк – более 100 грузовиков, которые можно временно использовать, пока основной автомобиль на ремонте. Все сервисные центры «КАМАЗа» работают круглый год, включая выходные и праздники. Для сложных ремонтов на помощь сервисам может выехать команда технической поддержки. Она прибудет в течение суток. Также при гарантийном ремонте предусмотрена эвакуация машины за счет производителя.

По словам директора по развитию сервиса ПАО «КАМАЗ» Сергея Угрюмова, достигнуть 95% по КТГ удалось за счет постоянного анализа показателей и оперативной работы над недочетами. Это позволяет держать технику в строю и минимизировать риски для клиентов.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

0
1
1039
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

1

Ваш комментарий
07.04.2025 15:29
Гость 267

Трепещите конкуренты))))

Ответить (0)
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть