Как было установлено судом, 16 января этого года мужчина «качал железо» в спортивно-оздоровительном клубе «Планета фитнес». После завершения занятий, он отправился в душевую комнату. Там мужчина подскользнулся на мокром полу, упал и получил травму руки. В БСМП у мужчины диагностировали многооскольчатый перелом со смещением левой руки и назначили соответствующее лечение.
Позже клиент тренажерного зала обратился к ООО «Планета спорта» с просьбой возмещения понесенных им затрат. Не добившись положительного решения, он обратился в суд с требованием взыскать с фирмы стоимость санаторно-курортного лечения в размере 47 133 рублей, затрат на лечение в размере 5000 рублей, на адвоката в размере 15 000 рублей, на такси и компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.
Представители ООО «Планета спорта» заявили на суде, что травма не была получена мужчиной в фитнес-центре. Однако этот довод не был принят во внимание, так как время нахождения в тренажерном зале и время последующего обращения в больницу сходятся. Кроме того, обстоятельства падения были подтверждены показаниями свидетеля.
Суд установил, что травма мужчиной была получена из-за того, что фитнес-центре не была обеспечена надлежащая уборка пола душевой от мыльной воды. Обращаясь к сумме, подлежащей взысканию, суд отказал в возмещении поездок на такси, так как эти факты не были доказаны. Также не было удовлетворено взыскание стоимости санаторно-курортного лечения, так как эти расходы ничем не были мотивированы.
В итоге суд взыскал с ООО «Планета спорта» в пользу клиента 10 000 рублей моральной компенсации и 5000 рублей - расходов на юриста.
и да что моста НИГДЕ через каму не будет7 вокруг камы дорогу построят? 0)))
Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» вчера в 16:47а так бы челны и нижнекамск ездили на поезде, -750000 потенциальных пассажиров
Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» вчера в 16:45Гость 2439, да лишь бы свет не отключили.
Эльдар Шавалиев стал директором по развитию "КАМАЗа" вчера в 16:27Гость 2474, первый раз наверное поделился с нужными людьми...
Экс-начальник отдела военкомата Елабуги подозревается в получении взятки вчера в 15:25
Гость
16 авг 2019 в 09:42
в итоге адвоката только и окупит))
Гость
16 авг 2019 в 10:02
Вот это триумф российской судебной системы. Сумма компенсаций не покрывает даже месячный абонемент в этом клубе. Шедеврально.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!