USD81.2504 EUR93.2739
Казань
5 °C
Наб.Челны
6 °C
15 авг 2019 в 13:13

Клиент «Планеты фитнес» потребовал за сломанную в душевой руку более 150 тысяч рублей

498
2
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде рассмотрели иск жителя Набережных Челнов к ООО «Планета спорта» с требованием компенсации морального вреда и затрат на лечение.

Как было установлено судом, 16 января этого года мужчина «качал железо» в спортивно-оздоровительном клубе «Планета фитнес». После завершения занятий, он отправился в душевую комнату. Там мужчина подскользнулся на мокром полу, упал и получил травму руки. В БСМП у мужчины диагностировали многооскольчатый перелом со смещением левой руки и назначили соответствующее лечение.

Позже клиент тренажерного зала обратился к ООО «Планета спорта» с просьбой возмещения понесенных им затрат. Не добившись положительного решения, он обратился в суд с требованием взыскать с фирмы стоимость санаторно-курортного лечения в размере 47 133 рублей, затрат на лечение в размере 5000 рублей, на адвоката в размере 15 000 рублей, на такси и компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей.

Представители ООО «Планета спорта» заявили на суде, что травма не была получена мужчиной в фитнес-центре. Однако этот довод не был принят во внимание, так как время нахождения в тренажерном зале и время последующего обращения в больницу сходятся. Кроме того, обстоятельства падения были подтверждены показаниями свидетеля.

Суд установил, что травма мужчиной была получена из-за того, что фитнес-центре не была обеспечена надлежащая уборка пола душевой от мыльной воды. Обращаясь к сумме, подлежащей взысканию, суд отказал в возмещении поездок на такси, так как эти факты не были доказаны. Также не было удовлетворено взыскание стоимости санаторно-курортного лечения, так как эти расходы ничем не были мотивированы.

В итоге суд взыскал с ООО «Планета спорта» в пользу клиента 10 000 рублей моральной компенсации и 5000 рублей - расходов на юриста.

498
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1716

Опять на собак и собачников всех собак повесили! Удобно-то как. Естественные отходы жизнедеятельности уйдут в землю после таяния снега и первого хорошего дождя. А вот мусор, оставленный так называемыми "людьми", останется лежать. Все ваши выкинутые не в урну бутылки, окурки, пакеты и прочее. Это никого не смущает? Или уже не относится к мусору? Так кто виноват в том, что мы живём как на свалке? Ответ очевиден - люди. Собаки пиво не пьют и сигареты не курят, упаковку и использованные памперсы на улице не раскидывают. Сначала последите за собой и за своей культурой, а потом гавкайте на собак и собачников.

«Я спрашиваю конкретную цифру»: Магдеев указал на слабый контроль за уборкой остановок и переходов сегодня в 16:22
Гость 2019

тагаевская свалка затухала сама сама на время, т.е. горела постоянно. эти хоть не постоянно )

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 16:14
Гость 1295

В СССР тоже перед тем, как страна развалилась, все горело, взрывалось и тряслось. Землетрясение в Карабахе, Чернобыль, катастрофа поезда Пермь-Адлер в Башкирии, да много чего еще.

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:49
Гость 1425

Что это за день сегодня такой горящий, пожар за пожаром...

У ПЭКа сгорел мусоросортировочный комплекс сегодня в 15:01
Комментарии2

Гость 16 авг 2019 в 09:42
Ответить (0)

в итоге адвоката только и окупит))

Гость 16 авг 2019 в 10:02
Ответить (0)

Вот это триумф российской судебной системы. Сумма компенсаций не покрывает даже месячный абонемент в этом клубе. Шедеврально.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК