USD84.9048 EUR94.9745
Казань
9 °C
Наб.Челны
8 °C
02 июн 2023 в 07:58

Кленько, Птичкин, Малясев: "КАМАЗ" предпринял ротацию директоров

7562
2
3
Назад к новостям


С 1 июня на двух заводах «КАМАЗа» и в Комитете развития производственной системы (КРПС) поменялись директора.

Так, 38-летний Сергей Кленько, до сих пор возглавлявший кузнечный завод, теперь руководит прессово-рамным. Его последний заход на камазовскую кузницу оказался краткосрочным: Кленько управлял ею меньше года, с прошлого августа.



Родившись в Набережных Челнах, с 2001 года Кленько обучался в ИНЭКА по специальности «Машины и обработка металлов давлением» и проходил практику как на ПРЗ, так и на кузнечном заводе – штамповщиком и кузнецом соответственно. Окончив вуз, он пришел инженером-технологом на кузнечный, потом возглавил термический цех, потом КПК-1, после чего был назначен заместителем директора завода по производству. С кузницы "КАМАЗ" командировал Кленько в Туймазы управлять дочерним заводом автобетоновозов, чем молодой руководитель и занимался до августа прошлого года.

За свою службу в Башкортостане Кленько был награжден Почетной грамотой от администрации региона. Он женат, воспитывает двоих дочерей.



Сергей Птичкин, до вчерашнего дня руководивший деятельностью ПРЗ, стал консультантом заместителя гендиректора «КАМАЗа» по УПОРиКУ.

Оставленное Кленько кресло директора кузнечного завода занял Игорь Малясев, ранее возглавлявший КРПС. Он родился в 1985 году в автограде, ИНЭКА окончил в 2009 году по специальности «Технология машиностроения».

 


Малясев работал на автомобильном заводе "КАМАЗа" с первого курса академии – был слесарем МСР; оператором линий, станков и установок; наладчиком автоматических линий и агрегатных станков. С дипломом на руках он поднялся до замначальника цеха сборки мелкосерийных партий автомобилей, затем перешел на аналогичную позицию в цех сборки оригинальных автомобилей.

В 2011 году Малясев стал замещать начальника цеха коленвалов и шатунов на заводе двигателей, а еще два года спустя возглавил цех шестерен на производстве коробок передач и запчастей. Развитием ПСК в качестве начальника профильного комитета он занялся с конца 2014 года.

В наградном багаже Малясева – благодарность от "КАМАЗа", в семейном кругу - супруга и двое детей.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

7562
2
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии2

Гость 576 02 июн 2023 в 11:09
Ответить (0)

Удачи всем

Гость 703 24 окт 2024 в 21:43
Ответить (0)

И вам тоже удачи!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК