USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны0 - -2 °C
26 мая 2019 в 04:38

Кладоискатель нашел возле Набережных Челнов древний бронзовый топор

284
2
1
Назад к новостям

Кладоискатель Виталий Селиненков из Сергиева Посада Московской области разъезжает по стране в поисках кладов. Побывал он и в Набережных Челнах.

Поездив по округе с металлоискателем, Виталий сначала наткнулся на кошель с царскими монетами, а во второй свой приезд в Челны он обнаружил действительно уникальную находку.

Земля «отдала» Виталию древний бронзовый втульчатый топор «кельт», который был распространен в Северной Европе в 12 веке до нашей эры. Главное отличие подобных орудий от привычных нам топоров проушинного типа — это загнутое под прямым углом топорище, вставленное в полый конец железки — ударной части. Как поступит со своей находкой кладоискатель, не сообщается.

284
2
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии2

Гость 27 мая 2019 в 10:07
Ответить (0)

Чёрный копатель он такта, и деятельность эта запрещена законом...\n

Гость 28 мая 2019 в 04:19
Ответить (0)

чё сделает, чё сделает - изъять всё, что нашёл в пользу государства и присадить годика на 3 для уму

Поделится Vk