USD80.0301 EUR94.2524
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
26 мая 2019 в 04:38

Кладоискатель нашел возле Набережных Челнов древний бронзовый топор

365
2
1
Назад к новостям

Кладоискатель Виталий Селиненков из Сергиева Посада Московской области разъезжает по стране в поисках кладов. Побывал он и в Набережных Челнах.

Поездив по округе с металлоискателем, Виталий сначала наткнулся на кошель с царскими монетами, а во второй свой приезд в Челны он обнаружил действительно уникальную находку.

Земля «отдала» Виталию древний бронзовый втульчатый топор «кельт», который был распространен в Северной Европе в 12 веке до нашей эры. Главное отличие подобных орудий от привычных нам топоров проушинного типа — это загнутое под прямым углом топорище, вставленное в полый конец железки — ударной части. Как поступит со своей находкой кладоискатель, не сообщается.

365
2
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 574

болеть стали чаще

За неделю заболеваемость ОРВИ в Челнах выросла на 67% сегодня в 10:32
Гость 808

Вообще комментарии гостей 655 и 905 не в тему. Электрическая энергия самая дешёвая, даже с учетом аккумуляторов. По этому трамвай троллейбус и метро одни из самые дешёвых средств передвижения. Проложить рельсы для трамвая + контактную группу либо проста контактную группу? Теперь реалии Челнов - тут даже по всему маршруту делать контактную группу не нужно - сделал по основным проспектам и все. И сам троллейбус будет дешевле электробуса, за счет меньшего количества аккумуляторов. По этому лично мое субъективное мнение - это самый оптимальный вариант между трамваем и классическим автобусом на ДВС (даже газовым)

Оренбург тестирует камазовский троллейбус с автономным ходом сегодня в 10:26
Гость 687

Гость 669, думаете есть другие варианты??? Осталось только терпеть... народ этого сам захотел.

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 10:22
Гость 687

Гость 847, что МРОТ, что минимальный прожиточный минимум -это крошки с барского стола... назвать их достойными я не могу.

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 10:20
Комментарии2

Гость 27 мая 2019 в 10:07
Ответить (0)

Чёрный копатель он такта, и деятельность эта запрещена законом...\n

Гость 28 мая 2019 в 04:19
Ответить (0)

чё сделает, чё сделает - изъять всё, что нашёл в пользу государства и присадить годика на 3 для уму

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk