USD84.3414 EUR95.8709
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
28 янв 2020 в 13:20

Китайцев не пускают в Россию

496
0
0
Назад к новостям

Гражданам Китая закрыли въезд в Россию — туроператоры приостановили приём новых туристических групп в нашу страну в связи с обострением ситуации с коронавирусом.

Об этом сообщил Российский союз туриндустрии. «Еще вчера к нам направлялись какие-то группы, сверялись безвизовые списки. Сейчас все списки аннулированы, все групповые поездки китайцев в Россию остановлены», — заявили в организации. Таким образом, понедельник, 27 января, стал последним днем приема китайских туристов, и с сегодняшнего дня въезд для них будет запрещен.
При этом отмечается, что ранее прибывшие в страну граждане КНР не будут покидать Россию досрочно. Ограничения на отправку тургрупп за границу ввели также власти Китая, однако соответствующие решения принимаются не централизованно, а по усмотрению региональных властей.

Напомним, вчера из-за эпидемии коронавируса российская авиакомпания «Уральские авиалинии» приостановила полеты на остров Хайнань – излюбленное место отдыха для россиян в Китае. Представители перевозчика пообещали вернуть деньги за авиабилеты, приобретенные до 24 января, на вылеты до 7 февраля.

По последним данным, в мире насчитывается более двух тысяч случаев заражения вирусом 2019-nCoV, в том числе 106 летальных исходов. Большинство случаев инфицирования произошло в Китае.

Фото: independent.co.uk.

Также по теме:

496
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4085

Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15
Гость 4085

Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13
Гость 4085

Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.

Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12
Гость 4083

Москва - это отдельное государство

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК