Об этом сообщил Российский союз туриндустрии. «Еще вчера к нам направлялись какие-то группы, сверялись безвизовые списки. Сейчас все списки аннулированы, все групповые поездки китайцев в Россию остановлены», — заявили в организации. Таким образом, понедельник, 27 января, стал последним днем приема китайских туристов, и с сегодняшнего дня въезд для них будет запрещен.
При этом отмечается, что ранее прибывшие в страну граждане КНР не будут покидать Россию досрочно. Ограничения на отправку тургрупп за границу ввели также власти Китая, однако соответствующие решения принимаются не централизованно, а по усмотрению региональных властей.
Напомним, вчера из-за эпидемии коронавируса российская авиакомпания «Уральские авиалинии» приостановила полеты на остров Хайнань – излюбленное место отдыха для россиян в Китае. Представители перевозчика пообещали вернуть деньги за авиабилеты, приобретенные до 24 января, на вылеты до 7 февраля.
По последним данным, в мире насчитывается более двух тысяч случаев заражения вирусом 2019-nCoV, в том числе 106 летальных исходов. Большинство случаев инфицирования произошло в Китае.
Фото: independent.co.uk.
Также по теме:
Короткий разряд тока
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? 11 сен в 14:44Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? 11 сен в 14:43Дайте доступ к интернету
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? 11 сен в 14:40ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? 11 сен в 14:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!