Компания «Альфа Груп Ко.» из китайского города Шаньтоу обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к челнинской бизнесвумен, потребовав взыскать с неё 70 тысяч рублей. В заявлении организация указала, что 18 июля 2019 года в торговой точке в ТЦ «Семья» в Набережных Челнах на улице Татарстан были проданы игрушки в картонно-пластиковой и картонной упаковках с рисунками Todd и Chase в виде самолетов, Flip, Astra в виде роботов, похожие на контрафакт.
При оплате продавец оформил и предоставил товарный чек на 600 рублей. При этом во время покупки представители «Альфа Груп Ко.» вели видеозапись. По мнению китайской организации, челнинская предпринимательница нарушила их исключительные авторские права.
В Арбитражном суде Татарстана дело рассмотрели, согласились с доводами истца и взыскали с ответчицы 70 тысяч рублей, 2 800 рублей расходов по госпошлине, 300 рублей расходов на покупку товара.
Фото: pixabay.com
Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли
Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38Это достойно уважения!
Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!