USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-4 °C
04 фев 2020 в 10:50

Китайская компания взыскала 70 тысяч рублей с челнинской бизнесвумен за игрушки

427
0
0
Назад к новостям

Предпринимательница из Автограда незаконно использовала на своей продукции образы персонажей, которые принадлежат китайской фирме.

Компания «Альфа Груп Ко.» из китайского города Шаньтоу обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к челнинской бизнесвумен, потребовав взыскать с неё 70 тысяч рублей. В заявлении организация указала, что 18 июля 2019 года в торговой точке в ТЦ «Семья» в Набережных Челнах на улице Татарстан были проданы игрушки в картонно-пластиковой и картонной упаковках с рисунками Todd и Chase в виде самолетов, Flip, Astra в виде роботов, похожие на контрафакт.

При оплате продавец оформил и предоставил товарный чек на 600 рублей. При этом во время покупки представители «Альфа Груп Ко.» вели видеозапись. По мнению китайской организации, челнинская предпринимательница нарушила их исключительные авторские права.

В Арбитражном суде Татарстана дело рассмотрели, согласились с доводами истца и взыскали с ответчицы 70 тысяч рублей, 2 800 рублей расходов по госпошлине, 300 рублей расходов на покупку товара.

Фото: pixabay.com

427
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk