Компания «Альфа Груп Ко.» из китайского города Шаньтоу обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к челнинской бизнесвумен, потребовав взыскать с неё 70 тысяч рублей. В заявлении организация указала, что 18 июля 2019 года в торговой точке в ТЦ «Семья» в Набережных Челнах на улице Татарстан были проданы игрушки в картонно-пластиковой и картонной упаковках с рисунками Todd и Chase в виде самолетов, Flip, Astra в виде роботов, похожие на контрафакт.
При оплате продавец оформил и предоставил товарный чек на 600 рублей. При этом во время покупки представители «Альфа Груп Ко.» вели видеозапись. По мнению китайской организации, челнинская предпринимательница нарушила их исключительные авторские права.
В Арбитражном суде Татарстана дело рассмотрели, согласились с доводами истца и взыскали с ответчицы 70 тысяч рублей, 2 800 рублей расходов по госпошлине, 300 рублей расходов на покупку товара.
Фото: pixabay.com
Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит
У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!