USD80.2254 EUR91.9847
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
04 фев 2020 в 10:50

Китайская компания взыскала 70 тысяч рублей с челнинской бизнесвумен за игрушки

451
0
0
Назад к новостям

Предпринимательница из Автограда незаконно использовала на своей продукции образы персонажей, которые принадлежат китайской фирме.

Компания «Альфа Груп Ко.» из китайского города Шаньтоу обратилась в Арбитражный суд РТ с иском к челнинской бизнесвумен, потребовав взыскать с неё 70 тысяч рублей. В заявлении организация указала, что 18 июля 2019 года в торговой точке в ТЦ «Семья» в Набережных Челнах на улице Татарстан были проданы игрушки в картонно-пластиковой и картонной упаковках с рисунками Todd и Chase в виде самолетов, Flip, Astra в виде роботов, похожие на контрафакт.

При оплате продавец оформил и предоставил товарный чек на 600 рублей. При этом во время покупки представители «Альфа Груп Ко.» вели видеозапись. По мнению китайской организации, челнинская предпринимательница нарушила их исключительные авторские права.

В Арбитражном суде Татарстана дело рассмотрели, согласились с доводами истца и взыскали с ответчицы 70 тысяч рублей, 2 800 рублей расходов по госпошлине, 300 рублей расходов на покупку товара.

Фото: pixabay.com

451
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" вчера в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК