В сентябре продажи тяжёлых грузовиков в Китае составили около 60 тыс. шт.
В сентябре продажи тяжёлых грузовиков в Китае составили около 60 тыс. шт.
Это на 60% меньше, чем в сентябре прошлого года.
Такие темпы падения за всю историю наблюдений (с 2005 года) не наблюдались ни разу.
В данном случае падение объясняется тем, что с 1 июля в Китае вступили в силу более жёсткие экологические требования к грузовикам (аналог Евро-6). Грузовики ожидаемо стали дороже. Поэтому предусмотрительные потребители заранее закупались грузовиками, пока они не подорожали. И именно из-за этого в 2020 году, несмотря на ковидный кризис, китайский рынок поставил исторический рекорд: за год было продано более 1,6 млн. тяжёлых грузовиков.
По итогам 2021 года рынок опустится до 1,4-1,5 млн. шт., но даже при таком снижении это будет второй лучший результат в истории.
Напомним, что в Китае грузовиков продаётся больше, чем во всем остальном мире (см. "Рынки грузовиков - глобальный рейтинг").
В 2021 году китайский рынок тяжёлых грузовиков упадёт, но это связано с законодательными требованиями к экологическому классу грузовиков. Насколько это падение будет связано с ухудшением экономической конъюнктуры, определить сложно.
Не сам же в газовую магистраль врезался и тянул в дом, котел подключал и т.д. явно бригада газовщиков "шабашку делала" из этой же организации... их тоже нужно привлечь к ответственности. они и в рабочее время тоже самое делают, только офицально.
Елабужский инженер получил три года колонии по делу о взрыве газа с тремя погибшими сегодня в 12:40Гость 2166, красиво и по-свойски, то есть доверительно. а читатели чего только не пишут
Вместе с симфонией «Яр Чаллы» в татдраме сегодня прозвучат еще несколько премьер сегодня в 12:40Оказывается "великие" сионисты в Палестине не могут себя прокормить без Российского зерна!!!
Сводка СВО: Украина поссорилась с Израилем из-за российского зерна сегодня в 12:39Навстречу Новым Колеям))))
Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 12:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!