В сентябре продажи тяжёлых грузовиков в Китае составили около 60 тыс. шт.
В сентябре продажи тяжёлых грузовиков в Китае составили около 60 тыс. шт.
Это на 60% меньше, чем в сентябре прошлого года.
Такие темпы падения за всю историю наблюдений (с 2005 года) не наблюдались ни разу.
В данном случае падение объясняется тем, что с 1 июля в Китае вступили в силу более жёсткие экологические требования к грузовикам (аналог Евро-6). Грузовики ожидаемо стали дороже. Поэтому предусмотрительные потребители заранее закупались грузовиками, пока они не подорожали. И именно из-за этого в 2020 году, несмотря на ковидный кризис, китайский рынок поставил исторический рекорд: за год было продано более 1,6 млн. тяжёлых грузовиков.
По итогам 2021 года рынок опустится до 1,4-1,5 млн. шт., но даже при таком снижении это будет второй лучший результат в истории.
Напомним, что в Китае грузовиков продаётся больше, чем во всем остальном мире (см. "Рынки грузовиков - глобальный рейтинг").
В 2021 году китайский рынок тяжёлых грузовиков упадёт, но это связано с законодательными требованиями к экологическому классу грузовиков. Насколько это падение будет связано с ухудшением экономической конъюнктуры, определить сложно.
Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!