USD82.9977 EUR95.7793
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
10 фев 2021 в 12:57

Китай первый, а Россия сместила Германию с пятого места

463
0
2
Назад к новостям

Так выглядят итоги 2020 года на рынке тяжёлых* грузовиков. 

Пока известны окончательные итоги 2020 года только по 37 странам. Но эти страны в прошлом году составляли 90% мирового рынка грузовиков, а значит, по ним можно судить об итогах 2020 года.

Эти итоги сведены в таблицу. 

Пока неизвестны окончательные итоги года по таким крупным рынкам как Канада, Турция, Мексика и по ряду других. Поэтому данные по прочим странам - предварительные.

Основные наблюдения

1. Мировой рынок вырос. Несмотря на кризисный год, мировой рынок неожиданно вырос на 3%. Произошло это почти исключительно благодаря росту в Китае, остальные крупные рынки падали.

2. Китайский рынок вырос и доминирует. Рост китайского рынка на 38% не только обеспечил положительные итоги года в мире, но и привёл к росту доли китайского рынка в структуре мирового с 49% до 65%.

3. Россия почти не упала и вошла в пятёрку. Россия обошла по объёмам рынка Германию и вышла на 5 место в мире. Одна из причин такого успеха - рынок России упал всего на 6%. У большинства стран мира "двузначное" падение.

*- грузовики полной массой более 14-16 тонн (граница зависит от страны) всех типов (тягачи, самосвалы, бортовые, спецтехника). Рынок это продажи (не производство) внутри страны, включающее импортную технику.

P.S.

Ориентироваться в моих статьях и заметках удобно через НАВИГАТОР.

Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм.

Телеграм: https://t.me/m2econ

Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ

Подписывайтесь!


Заглавное фото статьи Image by Free-Photos from Pixabay 



463
0
2
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Да ладно, там состояния делают на черных карьерах, вся цепочка зарабатывает. Ну М12 постоили , пока можно, типа, "зачисткой" заняться.

В Елабужском районе на Каме пресекли незаконную добычу песка сегодня в 17:07
Гость 3426

Гость 3486, Ого, это потрясающая новость! Это же сколькилетие мы должны праздновать получается?

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 16:54
Гость 3495

Газомотор - тупиковая идея, сложно и бестолково.

«В этой ситуации мы ощущаем колоссальный спрос на нашу газомоторную технику» сегодня в 16:49
Гость 3495

Это не рыночная цена, банальное подобие, 100 пустые, 2-3 в арнеде, но по повышенной цене. Кто владеет квартирами реально меркантильно думают об генеальном инвестировании, но по цене желаемой они уже не продадут квартиры, все приплыли. Вернемся к Ельцинской системе, догоналки зарплат и цен, инфляции.

На фоне общего снижения цен аренда квартир в Челнах выросла сегодня в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК