Так выглядят итоги 2020 года на рынке тяжёлых* грузовиков.
Так выглядят итоги 2020 года на рынке тяжёлых* грузовиков.
Пока известны окончательные итоги 2020 года только по 37 странам. Но эти страны в прошлом году составляли 90% мирового рынка грузовиков, а значит, по ним можно судить об итогах 2020 года.
Эти итоги сведены в таблицу.
Пока неизвестны окончательные итоги года по таким крупным рынкам как Канада, Турция, Мексика и по ряду других. Поэтому данные по прочим странам - предварительные.
Основные наблюдения
1. Мировой рынок вырос. Несмотря на кризисный год, мировой рынок неожиданно вырос на 3%. Произошло это почти исключительно благодаря росту в Китае, остальные крупные рынки падали.
2. Китайский рынок вырос и доминирует. Рост китайского рынка на 38% не только обеспечил положительные итоги года в мире, но и привёл к росту доли китайского рынка в структуре мирового с 49% до 65%.
3. Россия почти не упала и вошла в пятёрку. Россия обошла по объёмам рынка Германию и вышла на 5 место в мире. Одна из причин такого успеха - рынок России упал всего на 6%. У большинства стран мира "двузначное" падение.
*- грузовики полной массой более 14-16 тонн (граница зависит от страны) всех типов (тягачи, самосвалы, бортовые, спецтехника). Рынок это продажи (не производство) внутри страны, включающее импортную технику.
P.S.
Ориентироваться в моих статьях и заметках удобно через НАВИГАТОР.
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм.
Телеграм: https://t.me/m2econ
Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Заглавное фото статьи Image by Free-Photos from Pixabay
Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!
Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки
От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) вчера в 10:29Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?
В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 08:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!