Об этом информагентству РИА Новости рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.
«Есть несколько обязательных шагов после того, как вы приняли решение завести собаку. Шаг первый – выбор породы. Постарайтесь узнать как можно больше о понравившихся породах: особенности характера и предназначение, убедитесь, что они подходят всем членам вашей семьи, – советует эксперт. – Сходите на выставки. Например, ближайшая всепородная выставка «Мемориал А.П. Мазовера» пройдет 25-26 мая. Познакомьтесь с представителями тех пород, которые вы выбрали, и тогда окончательно решите, какая именно порода вам нравится больше всех».
Второй шаг – выбор питомника, который занимается разведением нужной породы. По словам кинолога, необходимо внимательно изучить, чем знамениты собаки этого питомника, в каких мероприятиях (выставки, состязания и т.д.) они участвовали, проверить, какие документы выдают на щенков, есть ли у его родителей родословные. «Узнайте, сможет ли ваша собака с этими документами принимать участие в выставках и испытаниях, если у вас возникнет такое желание. Узнайте, как владельцы питомника заботятся о здоровье щенков, какие прививки и когда делают. Важно увидеть, как содержатся все собаки в питомнике, как они выглядят. Очень важно провести некоторое время со щенками, чтобы понаблюдать за ними, посмотреть, как они общаются друг с другом и с людьми», – рассказал Голубев.
Только после этого, по мнению эксперта, следуют приступать к выбору конкретного щенка. «Здоровые щенки крепко стоят на лапах, имеют ясные и веселые глаза, блестящую шерсть. Они подвижны, активны, готовы общаться с людьми, охотно едят и играют», – сказал эксперт. При этом, по его словам, необходимо помнить , что хозяин несет ответственность за собаку, и она в дальнейшем должна стать не проблемой, а другом семьи.
Самый лучший корпоратив- это на который скидываться не нужно. Там где скидываются - не ходить.
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 15:45Гость 3866, это все о том, что до определенного уровня нельзя ничего. А вот с некоторого уже можно кое что. А вот еще дальше и выше можно почти все и даже больше. А если на низовом уровне позволять себе то, чего считается , что нельзя, то это коррупция.
Служба комплаенс: сборы на поддержку и поздравления коллег могут быть только добровольными сегодня в 15:39Гость 3715, для ветеранов
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию сегодня в 14:58Корпоративных праздников никогда не было.
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? сегодня в 14:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!