USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
02 дек 2016 в 00:00

Киллер из Набережных Челнов признался еще в четырех убийствах

524
0
0
Назад к новостям

Прокуратура

Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лидера преступного сообщества «29 комплекс» 47-летнего Рузаля Асадуллина, известного по кличке «Рузалик». Он обвиняется в совершении многочисленных убийств по всей стране.

Как считает следствие, в 1993 году один из руководителей банды «29 комплекс» из-за личной неприязни к другому участнику сообщества задумал его убийство и вскоре исполнил задуманное. В августе того же года потерпевшего на машине вывезли из города в соседний район, где «Рузалик» и его подельник застрелили бывшего товарища. Ровно через шесть лет, в августе 1999 года Асадуллин вместе с другим «двадцатьдевятником» убил члена Елабужской преступной группировки «Айдароновские».

В сентябре 2001 года убийца организовал в Москве ликвидацию еще двух человек из Украины и Беларуси. При этом жертвы сами прибыли в столицу России с заданием убить Асадуллина по «заказу» одного из авторитетов преступного сообщества «29 комплекс». Асадуллин уже отбывает срок в 24 года и 6 месяцев за ряд особо тяжких преступлений, но сейчас вскрылись новые факты его киллерского прошлого.

524
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК