USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Хронометр: 9 лет назад в Набережных Челнах хулиганы напали на болельщиков владикавказской «Алании»

216
0
0
0

7 ноября 2011 года в Набережных Челнах после матча команд «КАМАЗ» и «Алания» из Владикавказа, завершившимся победой автозаводцев со счетом 2:0, группа фанатов челнинского клуба в количестве примерно 12 человек совершила нападение на двух болельщиков «Алании», которые приехали в автоград поддержать свою команду.

Одному из гостей были причинены телесные повреждения, а из его дорожной сумки были похищены баннеры ФК «Алания» и фан-клуба «Аланские барсы».

Владикавказский фан-клуб выступил с официальным сообщением: «В связи с произошедшим, осознавая тяжесть и принимая ответственность потери баннеров, фан-клуб «Аланские барсы» прекращает свою деятельность до разрешения вопроса. Мы отказываемся от выездов и активной поддержки команды и мобилизуем все ресурсы для ответных действий».

В администрацию футбольного клуба «КАМАЗ» поступило обращение от РФС с требованием разобраться в ситуации и вернуть баннеры «Алании», также инцидентом заинтересовались правоохранительные органы города.

Челнинские футбольные фанаты открестились от этого нападения, сославшись на неких неизвестных хулиганов: «Знаем всех фанатов «КАМАЗа», это сделали залетные 100 процентов». Один из пострадавших опознал на фото с сектора активных челнинских болельщиков своих обидчиков, но фанаты «КАМАЗа» продолжали стоять на своем: «После игры мы бухали, не там ищете». Болельщики «Алании» обнаружили на одном из оф-ресурсов фотографии своих баннеров, растеленных в каком-то лесу и сообщение о том, что «группа фанатов «КАМАЗа» провела в отношении барсов заранее спланированную акцию по отжиму баннеров, но так как в дело вмешалась полиция и РФС, баннеры пришлось вернуть».

Через три дня после инцидента и возникшего в связи с этим скандала на вахту в административном здании ФК «КАМАЗ» подкинули пакет с чем-то мягким - в пакете были похищенные баннеры.

«Я сообщил об этом лидеру владикавказского фан-клуба, - рассказывал тогда заместитель гендиректора челнинского клуба по безопасности Геннадий Макаров. - Он поблагодарил нас и сказал, что инцидент можно считать исчерпанным. Только высказал сожаление, что не удалось до конца разобраться, кто же это сделал. Но поскольку заявления в милицию от пострадавших не было, никаких поисков не велось».

Все публикации по тегу #ХРОНОМЕТР



0
0
216
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть