USD82.8504 EUR93.2316
Казань
0 °C
Наб.Челны
-3 °C
25 авг 2020 в 05:14

Хронометр: 8 лет назад своим сыном был убит известный челнинский предприниматель Гумар Гилязов

2504
3
0
Назад к новостям

Утром 25 августа 2012 года в городе Набережные Челны возле дачного домика в садовом обществе «Сосновая роща» было обнаружено тело 66-летнего предпринимателя, генерального директора ЗАО «Аргамак-КАМАЗ» Гумара Гилязова.

Смерть бизнесмена наступила в результате нескольких десятков ножевых ранений. В тот же день сотрудниками полиции у расположенного неподалеку озера был задержан 35-летний сын убитого. Мужчина сообщил, что накануне за ужином отец оскорбил его. В результате под утро, вооружившись ножом, он напал на отца, когда тот собирался на рыбалку. Гумар Гилязов пытался защититься от ударов, прикрывая лицо руками, которые оказались сильно порезаны. Он выбежал во двор дачного дома и попытался убежать, но не успел. Расправившись с отцом, сын отправился помыться на озеро, где и был задержан. На теле предпринимателя эксперты насчитали более 40 ножевых ран.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, сын потерпевшего давно состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Во время следствия он прошел несколько судебно-психиатрических экспертиз на вменяемость. В результате суд постановил «принять принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа». 

2504
3
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07
Комментарии3

Гость 206 25 авг 2020 в 13:12
Ответить (0)

Ну и зачем это вспоминать?

Гость 268 25 авг 2020 в 14:03
Ответить (0)

Зачем такое писать?

Гость 973 26 авг 2020 в 08:40
Ответить (0)

Новостной повод нашли - желтушники(((

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК