Сразу после затопления началась интенсивная разборка перемычек земснарядами. Новый путь реке Кама через проточный тракт здания гидростанции был открыт. Пробный пуск турбин ГЭС на холостой ход был произведен 28 апреля 1979 года. А 30-го апреля того же года было проведено первое шлюзование судов, открывшее навигацию через гидроузел.
Фотоснимки со строительства Нижнекамской ГЭС:
Все публикации по тегу #ХРОНОМЕТР
Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках 27 фев в 16:09Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу 27 фев в 15:38За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков 27 фев в 15:34Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино 27 фев в 15:05
Гость 654
25 окт 2020 в 09:14
При затоплении были погибшие, если есть очевидцы расскажите.
Гость 653
27 окт 2020 в 08:44
На уровне слухов - типа машина с БКД шниками застряла внизу . Скорее не так там просматривалось все довольно хорошо .И если б было, то по шапке многие получили,а про этого не слышал.
Гость 1131
26 дек 2025 в 08:31
Гость 😏Это ^было в реальности . 4.ро чл.БКД во гл.с их командиррм С.Лобановым посое 1.го взыва перемычки наиа/м УАЗ оказались в котловане И посое 2.го мощгого вщыва роток воды затопил золодной водой.После прилета вертолета их спасли.С восплением лёгких ребята выжили и работали потом.😏
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!