USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-11 °C
21 сен 2020 в 02:19

Хронометр: 14 лет назад челнинка зарезала 8-летнюю падчерицу, приревновав ее к сожителю

1072
4
2
Назад к новостям

21 сентября 2006 года в Набережных Челнах пропала без вести 8-летняя Вероника Каримова.

Ученица 2-го класса жила отдельно от родителей с бабушкой в деревне Биклянь Тукаевского района, а ранее проживала в 32 комплексе Набережных Челнов. После пропажи девочки начались масштабные поиски - искали в полях, в лесах, на водоёмах. Сначала Веронику искали у родственников, в частности, у родной мамы, которая жила в Заинске - было предположение, что мать ее могла прятать. Позже правоохранители решили проверить распечатку телефонных разговоров мачехи Вероники - 33-летней жительницы Набережных Челнов Лилии. Выяснилось, что 21 сентября, в день пропажи Вероники, женщина находилась в Заинском районе.

На допросе челнинка долго препираться не стала и созналась в убийстве девочки. Она привела милиционеров на место преступления - неподалёку от реки Зай были обнаружены человеческие останки, опознать которые визуально было невозможно. Только экспертиза подтвердила, что это останки Вероники. Как установило следствие, девочке нанесли два удара ножом в шею: Лилия перерезала девочке горло и оставила умирать в лесу.

Прокуратура Тукаевского района возбудила в отношении Лилии уголовное дело за убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. По версии следствия, в день убийства Вероника Каримова пришла к отцу Фанису, но, не застав его дома, попросила мачеху отвезти её на машине к матери в Заинск. Лилия согласилась и по дороге убила падчерицу. Мотивом убийства стала ревность - девочка неприязненно относилась к новой сожительнице отца, а та, в свою очередь, ревновала ее к своему гражданскому мужу, который так и не оформил развод с бывшей женой.

Суд над Лилией начался 27 августа 2007 года. В ходе следствия и судебного процесса она неоднократно меняла показания. В итоге вообще отказалась от них, заявив, что признала вину под давлением. Мол, она получала анонимные письма с угрозами убить её сына и сожителя, если она не сознается в убийстве. Предъявить письма суду Лилия не смогла. Что касается ее нахождения в день убийства в Заинском районе, женщина заявила, что в тайне от сожителя, ездила на свидание с другим мужчиной, имя которого назвать отказалась.

На суде гособвинитель попросила назначить челнинке наказание в виде 14 лет лишения свободы. Суд учёл наличие у Лилии несовершеннолетнего сына как смягчающее обстоятельство и сократил срок наказания на 2 года - в итоге она получила 12 лет колонии общего режима.

Летом 2015 года 41-летняя Лилия вышла на свободу по УДО, отсидев за решеткой 8 лет. Досрочное освобождение стало шоком для матери убитой девочки:

«У меня до сих пор не укладывается в голове, как такое может быть? - негодовала тогда Виктория, потерявшая дочь. – Мы даже на суде в 2007-м кричали после приговора – мало! Люди мне все время говорили - время лечит, Вика, успокойся... Прошло уже немало времени – ничего оно не лечит! С матерью на кладбище приходили, ложились на могилу и орали. Прохожие, думали, наверное, что мы ненормальные. И я не понимаю, как до сих пор не сошла с ума. Смотрю часто на детей ее возраста, красивых девочек с бантиками. Представляю, какой бы она была у меня сейчас. И от этих мыслей можно свихнуться...».

Все публикации по тегу #ХРОНОМЕТР

1072
4
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 687

Гость 808, планы могут измениться... У них могут появиться дети, машину могут купить, форс-мажорные обстоятельства могут вмешаться, банально могут разбежаться... За эти 3-4 года может многое произойти, чего в планах не было заложено. И самое интересное за чем им домик покупать в Заинском районе, если это можно сделать в Тукаевском районе по ближе к работе. Или они как купят домик думаете больше работать не будут или им деньги не нужны будут...? А вообще на их месте я бы подумал как можно больше зарабатывать иметь доходы из разных источников либо где их услуги более востребованы или повышать свою квалификацию получать новые навыки, знания. Тогда они до своей мечты быстрее доберутся.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 10:16
Гость 812

Гость 794, не ной

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 10:10
Гость 811

Автор ещё раз что означает сетка на Фарах?

С конвейера сошел новый тягач КАМАЗ-65956 сегодня в 09:52
Гость 809

Гость 748, Компенсация идет всем, у кого нет недвижимости/доли в Челнах, конечно большинство из этой категории приезжие, но и некоторым челнинцам платят, у кого нет тут официально нечего...

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 09:00
Комментарии4

Гость 229 21 сен 2020 в 07:52
Ответить (0)

тварь,почему её в зоне не зарезали?

Гость 49 21 сен 2020 в 12:48
Ответить (0)

еще одна ублюдина!

Гость 952 21 сен 2020 в 12:52
Ответить (1)

За убийство не должно быть никаких удо, и какая она мать, смягчать наказание, чтоб она убийцу выращивала? Дурацкие законы. И этот ефремов-"гениальный", тоже может на удо соскочить.

Гость 474 16 апр в 14:29
Ответить (0)

Ефремов уже вышел на свободу...

Поделится Vk