В «КАМАЗ-Энерго» приступили к заполнению трубопроводов сетевой водой от Набережночелнинской ТЭЦ. Это итог ремонтно-восстановительных работ, которые начались весной этого года.
В «КАМАЗ-Энерго» приступили к заполнению трубопроводов сетевой водой от Набережночелнинской ТЭЦ. Это итог ремонтно-восстановительных работ, которые начались весной этого года.
Подготовка к новому отопительному сезону в «КАМАЗ-Энерго» начинается с анализа и систематизации информации обо всех неполадках, дефектах и отклонениях от гидравлического и теплового режимов, выявленных в работе сетей и оборудования в прошлом периоде. На основании полученных данных разрабатывается план летнего ремонта в цехе теплоснабжения, организовывается взаимодействие с подрядными организациями и поставщиками материально-технического обеспечения плановых работ.
Сейчас на обслуживании предприятия находится более 120 километров магистральных и распределительных тепловых сетей. Даже самые новые из них эксплуатируются уже более 25 лет, поэтому план летнего ремонта оказался внушительным. В этом году с мая по август было запланировано 195 позиций. Это восстановление изоляции, устранение течей и свищей, замена и ремонт запорной арматуры, дренажей, воздушников. Необходимо также провести усиление опорных конструкций, монтаж площадок обслуживания, ремонт насосного оборудования. К особо важным работам, проведённым на насосных станциях тепловых сетей (именно они обеспечивают создание необходимого напора для прохождения требуемых расходов теплоносителя) относятся установка новых насосов на подкачивающей насосной станции литейного завода, замена электрооборудования, отработавшего нормативный срок. Летом также было проведено обязательное техническое освидетельствование и диагностика трубопроводов отопления для продления разрешённого срока их безопасной эксплуатации.
По завершении ремонтно-восстановительных работ сети повторно были испытаны на прочность избыточным давлением, и к началу октября полностью готовы к пуску тепла. 5 октября в «КАМАЗ-Энерго» приступили к заполнению трубопроводов сетевой водой от Набережночелнинской ТЭЦ, а на этой неделе получили разрешение на ввод режима циркуляции. Наряду с этим началась подача теплоносителя во внутренние системы отопления объектов ПАО «КАМАЗ», в первую очередь, административно-бытовых корпусов заводов и департаментов, после чего отопление запустят и в производственные корпуса.
Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 17:07со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!
Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» вчера в 16:18Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?
Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. вчера в 16:12Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?
1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло вчера в 16:12
Гость 677
19 окт 2020 в 13:27
Такой текст сплошной не охота даже читать. Можно уместить в один наглядный график все. Где новости про 2 АБК , стоянку?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!