USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны6 - 8 °C
16 окт 2020 в 11:37

Холодно не будет: идёт подготовка тепловых сетей объектов «КАМАЗа» к отопительному сезону

588
1
0
Назад к новостям

В «КАМАЗ-Энерго» приступили к заполнению трубопроводов сетевой водой от Набережночелнинской ТЭЦ. Это итог ремонтно-восстановительных работ, которые начались весной этого года.


Подготовка к новому отопительному сезону в «КАМАЗ-Энерго» начинается с анализа и систематизации информации обо всех неполадках, дефектах и отклонениях от гидравлического и теплового режимов, выявленных в работе сетей и оборудования в прошлом периоде. На основании полученных данных разрабатывается план летнего ремонта в цехе теплоснабжения, организовывается взаимодействие с подрядными организациями и поставщиками материально-технического обеспечения плановых работ.

Сейчас на обслуживании предприятия находится более 120 километров магистральных и распределительных тепловых сетей. Даже самые новые из них эксплуатируются уже более 25 лет, поэтому план летнего ремонта оказался внушительным. В этом году с мая по август было запланировано 195 позиций. Это восстановление изоляции, устранение течей и свищей, замена и ремонт запорной арматуры, дренажей, воздушников. Необходимо также провести усиление опорных конструкций, монтаж площадок обслуживания, ремонт насосного оборудования. К особо важным работам, проведённым на насосных станциях тепловых сетей (именно они обеспечивают создание необходимого напора для прохождения требуемых расходов теплоносителя) относятся установка новых насосов на подкачивающей насосной станции литейного завода, замена электрооборудования, отработавшего нормативный срок. Летом также было проведено обязательное техническое освидетельствование и диагностика трубопроводов отопления для продления разрешённого срока их безопасной эксплуатации.

По завершении ремонтно-восстановительных работ сети повторно были испытаны на прочность избыточным давлением, и к началу октября полностью готовы к пуску тепла. 5 октября в «КАМАЗ-Энерго» приступили к заполнению трубопроводов сетевой водой от Набережночелнинской ТЭЦ, а на этой неделе получили разрешение на ввод режима циркуляции. Наряду с этим началась подача теплоносителя во внутренние системы отопления объектов ПАО «КАМАЗ», в первую очередь, административно-бытовых корпусов заводов и департаментов, после чего отопление запустят и в производственные корпуса.


588
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии1

Гость 677 19 окт 2020 в 13:27
Ответить (0)

Такой текст сплошной не охота даже читать. Можно уместить в один наглядный график все. Где новости про 2 АБК , стоянку?

Поделится Vk