ХК «Челны» выиграл одну из четырех игр у лидера ВХЛ 21/22

90
0
0
0

ХК «Челны» одержал лишь одну победу из четырех в серии над нынешним лидером ВХЛ сезона 2021/2022 «Динамо-Алтай» из Барнаула. Челнинские хоккеисты принимали своего соперника на домашней арене Ледового дворца.

Дружина из Набережных Челнов начала серию неудачно. Только в первом тайме первого матча динамовцы четырежды поразили ворота соперника. Челнинцам удалось отыграть две шайбы по ходу встречи, но игра окончилась со счетом 2:5 в пользу гостей. Во втором поединке челнинцы собрались с духом и забросили четыре шайбы, но барнаульцы вновь ответили пятью - 4:5. Третья игра серии завершилась для хозяев льда удачнее: хоккеисты из автограда шесть раз огорчили вратаря гостей, при этом пропустив четыре шайбы - 6:4 в пользу «Челнов». Четвертое противостояние в серии снова осталась за барнаульцами: они победили с разницей в две шайбы, счет 3:5.

По итогам серии главный тренер ХК «Челны» Айдар Мусакаев отметил, что его подопечным не хватило мастерства, но претензий к хоккеистам в части самоотдачи нет. По мнению и.о. главного тренера ХК «Динамо-Алтай» Александра Усачева, хоккей в серии получился задорным, красивым, интересным для болельщиков.

За четыре проведенные встречи динамовцы 129 раз бросили по воротам челнинцев, в то же время местная команда ответила 124 бросками. Барнаульцы оказались сильнее в реализации моментов при игре в неравных составах, использовав 5 из 21 попытки, а челнинцы отличились один раз из 20-ти. Гости получили на 2 штрафа меньше – 48 против 46. Челнинцы удачливее действовали при вбрасываниях, выиграв 143 из 285 розыгрышей. Барнаульцы одержали над сине-желтыми 20 побед, проиграли 16 игр. Хоккеисты из Набережных Челнов забросили 101 шайбу, пропустили 104.

В настоящее время ХК «Челны» занял вторую позицию в турнирной таблице с 23 очками. У лидера сезона, барнаульского «Динамо-Алтай», 28 очков. У челнинцев отрицательный баланс заброшенных и пропущенных шайб – 58 против 63. Из 20 игр челнинская дружина 8 проиграла, 10 выиграла чисто, одну по буллитам и одну - в овертайме. Следующая серия стартует 11 декабря в Чебоксарах. Играть «Челнам» придется против местного клуба, который сейчас располагается на третьей строчке в турнире и отстает на 3 очка от челнинцев.