70
0
0
0

Хоккейный клуб «Челны» выбыл из Кубка Федерации, уступив саратовскому «Кристаллу» в четырех из пяти встреч полуфинала.

Первые два матча серии челнинские хоккеисты проводили на выезде в Саратове. «Кристалл» начал с победы 6:3. Во второй встрече желто-синим удалось сравняться в серии 1-1, одержав победу с минимальным счетом 1:2, причем шайбы зрителям пришлось ждать до второго периода. Далее команды переместились в Альметьевск, где челнинцы проводили свои домашние матчи. Здесь, в дворце спорта «Юбилейный», прошла третья и четвертая игры. Саратовцы повели в серии 1-3, выиграв обе встречи со счетом 3:4, причем предпоследний матч завершился в дополнительное время. Решающая игра проводилась в Саратове, в которой вверх одержали хоккеисты «Кристалла» со счетом 5:3.

Главный тренер «Челнов» Айдар Мусакаев подытожил результат пятиматчевого противостояния: «Если говорить о серии в целом, то все пять матчей получились равными, кроме, пожалуй, самой первой. Мы тогда полностью провалили второй период, пропустили четыре шайбы. Считаю, что мы создали сопернику много проблем и игры получились хорошими». Главный тренер «Кристалла» Сергей Кровяков отметил, что серия вышла тяжелой, а также подчеркнул: у челнинцев молодая, бегущая команда, которую можно остановить только заброшенными шайбами, передает слова Кровякова пресс-служба челнинского клуба.

Статистика пятиматчевой серии осталась в целом за челнинцами. Хоккеисты «Кристалла» бросили в створ ворот челнинцев 207 раза, в то время как их оппоненты – 218. В части выигранных вбрасываний желто-синие превзошли своих соперников: 206 против 193. Кроме того, саратовцам удалось реализовать 2 попытки из 17 в неравных составах, а желто-синим – 4 попытки из 20 возможных. Хоккеисты из Саратова нахватали 69 минут штрафов против 40-ка челнинских.