ХК «Челны» возглавил турнирную таблицу первенства ВХЛ

87
0
0
0

6 и 7 октября хоккеисты из Набережных Челнов провели две завещающих встречи серии против саратовского «Кристалла». Матчи проходили в Ледовом дворце спорта.

6 октября челнинцы потерпели поражение в упорной борьбе со счетом 2:3 в пользу гостей. Это уже вторая по счету победа саратовцев в Набережных Челнах, которая позволила игрокам «Кристалла» заявить о своих намерениях в стартовавшем сезоне.

Первенство Высшей хоккейной лиги 2020-2021. Игра 7

ХК «Челны» - «Кристалл» 2:3 (1:1 0:1 1:1)

Голы:

1:0 - Файзуллин (Калинин, Демчев), 03:08

1:1 - Тимошин (Хафизов), 12:39

1:2 - Гиберт (Сахаров Лешков), 27:05, +1

1:3 - Гиберт (Юшков, Захаров), 44:23, +1

2:3 - Павлов (Чурмаев), 51:23

7 октября челнинцы, будучи действующими чемпионами, намеревались больше не терять очки на своем льду. В первом периоде хоккеисты с берегов Камы обыграли гостей по всем статьям, забив две безответные шайбы, 2:0. Вторая двадцатиминутка началась с буллита в гостевые ворота, однако увеличить счет на табло челнинским хоккеистам не удалось, голкипер гостей был на высоте. Чуть позже хозяева поля забили еще один гол и ушли на перерыв со счетом 3:0. В самом начале третьего периода желто-синие забросили еще одну шайбу, приблизив себя к победе в матче. После этого челнинцы позволили себе расслабиться и пропустили два гола, но удержали победный счет в игре. Матч завершился со счетом 4:2 в пользу хоккеистов из Набережных Челнов.

Первенство Высшей хоккейной лиги 2020-2021. Игра 8

ХК «Челны» - «Кристалл» 4:2 (2:0 1:0 1:2)

4:2 - Захаров (Гиберт), 59:21, +1

После этой победы новый тур игроки ХК «Челны» начнут не только в статусе действующего чемпиона, но и лидера первенства. Следующий матч челнинские хоккеисты должны провести 17 октября на выезде против «Юниора» из города Курган.