ХК «Челны» удержался на первом месте ВХЛ

231
0
0
0

Две победы в выездной серии матчей с саратовским «Кристаллом» помогли ХК «Челны» удержать первое место в первенстве ВХЛ сезона 22/23. Сейчас в активе желто-синих 27 очков после 20 сыгранных матчей, в которых челнинцы забросили 61 и пропустили 51 шайбу.

Если во второй и третьей играх серии победитель определялся по буллитам, то в четвертая встреча завершилась разгромной победой гостей со счетом 1:4. На табло после первого периода этого матча горели нули, однако во второй половине игры хоккеисты из Набережных Челнов забросили три безответные шайбы. Отличились Тимур Булатов, Герман Квон и Егор Мулындин. В третьем периоде саратовец Артем Захаров сократил отставание, но Константин Демчев вернул желто-синим отрыв в три шайбы. Напомним, что первая игра серии также окончилась разгромом, но в пользу хоккеистов «Кристалла» – 7:1.

Подводя итог серии, главный тренер «Челнов» Айдар Мусакаев подчеркнул: «В целом я могу сказать, что мы с начала сезона не играли столько времени в меньшинстве, особенно в формате три на пять. Натренировали этот компонент по полной программе. Отмечу и наших голкиперов в этой серии. Даже по первому матчу у меня претензий к ним особо нет. Пять очков на этом выезде – отличный результат, сыграли достойно». Добавим, что саратовцы в этой серии получили 25 возможностей игры в большинстве.

«В первых трех матчах серии мы показали хороший хоккей высокого уровня. В четвертой – игра в нашем исполнении была безобразной», – приводит пресс-служба челнинского клуба слова наставника саратовцев Сергея Кровякова.

Следующую серию желто-синие проведут на своем льду 3, 4, 10 и 11 декабря против казанского «Феникса». Столичный клуб расположился на второй строчке первенства с 24 очками. Начало всех матчей намечено на 17:00.