ХК «Челны» опустился на третью строчку первенства ВХЛ

156
0
1
0

После серии с командой «Динамо-Алтай» из Барнаула ХК «Челны» опустились на третью строчку турнирной таблицы в первенстве ВХЛ 21/22. В активе горожан сейчас 44 очка, отрыв от первого места, занимаемого барнаульцами, составляет 16 очков. На второй строчке расположился саратовский «Кристалл».

Первая игра с лидером этого сезона на льду Дворца спорта «Юбилейный» в Альметьевске закончилась для желто-синих победой со счетом 4:3 в упорной борьбе. В первом периоде команды забросили по шайбе, по окончанию второго периода на табло горели цифры 3:2 в пользу хоккеистов из Набережных Челнов. В третьем периоде соперники отличились еще по разу. Во второй встрече челнинцы проиграли 4:6. Причем в первом тайме желто-синие вели 3:0, а во втором барнаульцы перевернули игру, забросив четырежды и пропустив единожды. В третьем периоде хоккеисты «Динамо-Алтай» праздновали взятие ворот еще дважды.

По итогам серии статистика осталась за номинальными хозяевами льда: хоккеисты из Набережных Челнов бросили в сторону ворот соперника 102 раза, а барнаульцы совершили 88 бросков. Челнинцы выиграли 83 вбрасывания, а их оппоненты – 65. Желто-синим удалось один раз из пяти попыток реализовать большинство, гости ни разу не воспользовались такими возможностями из десяти представившихся. Хоккеисты ХК «Челны» насобирали 22 минуты штрафа, в то же время дружина из Барнаула – десять.