ХК «Челны» на старте нового сезона выиграл в четырех играх лишь однажды

169
0
0
0

Хоккейный клуб «Челны» в первой четырехматчевой серии в рамках сезона 2022/2023 против команды «ЦСК ВВС» выиграл одну и три игры проиграл. Встречи проходили в спортивно-концертном комплексе «Им. В.С. Высоцкого» в Самаре.

Перед серией статистические расклады были в пользу челнинцев: так, из шести встреч они победили четыре раза, причем три матча из них закончились в основное время. Желто-синие забросили 18 и пропустили от соперника 17 шайб. Обе команды трижды поражали ворота, играя в большинстве. «Армейцы» насобирали на 21 штрафную минуту больше, чем челнинцы – 133 против 102 минут.

В первых двух встречах нового сезона «летчики» оказались сильнее, причем с разницей в одну шайбу: первую игру самарская команда выиграла со счетом 4:3. Отметим, второй период стал самым результативным – ЦСК ВВС огорчал вратаря соперника Александра Козлова три раза и пропустил только один раз. Второе противостояние между этими клубами закончилось со счетом 3:2 только в серии буллитов, так как основное время победителя не выявило.

В третьей игре желто-синие разгромили «летчиков» со счетом 1:4. По одной шайбе челнинцам удалось забросить в большинстве и в пустые ворота, причем последнее взятие ворот произошло в конце встречи, когда хозяева льда попытались отыграться за счет лишнего игрока на льду. Последняя четвертая игра оказалась самой скромной в плане результата – «армейцы» вырвали победу со счетом 2:1 в концовке. Дважды отличился самарец Дениса Присталова.

В серии челнинцы 158 раз бросили в сторону ворот соперника, в то же время хозяева льда – 154. Вбрасывание осталось за самарцами – 141 выигранное стандартное положение против 103-х. Однако желто-синие реализовали четыре из 22-ти попыток большинства, а их оппоненты – три из 26-ти. Хоккеисты ЦСК ВВС получили 50 минут штрафа, а «горожане» – 46 минут. В результате четырехмачтового противостояния «летчики» взлетели на первую строчку турнирной таблицы ВХЛ, а челнинцы оказались на предпоследнем четвертом месте с десятью заброшенными и пропущенными шайбами.

Следующие четыре матча ХК «Челны» проведут с 15 по 19 октября на домашней арене в Набережных Челнах против Динамо-Алтай из Барнаула. Отметим, к этому времени администрация автограда рассчитывает открыть Ледовый дворец.