381
0
0
0

В Набережных Челнах накануне состоялся товарищеский матч между ХК «Челны» и нижнекамским «Нефтехимиком». Игра закончилась со счетом 4:7 (1:0 3:1 0:6) в пользу гостей.

В челнинском Ледовом дворце спорта царила праздничная атмосфера до матча и во время игры. Изюминкой этой встречи стал конкурс болельщиков, которые в перерывах между периодами зарабатывали результативные баллы для своей команды. С их учетом зафиксирован счет 10:11.

«Больше мне понравился, конечно, антураж вокруг матча, - высказался после игры главный тренер ХК «Челны» Александр Соколов. - Устроители матча, наши замечательные болельщики устроили праздник. Я надеюсь и сами они получили эмоции. Команды показали такой дружеский хоккей, посмотрели друг на друга, покатались. Конечно, мастерство соперника сказалось немножко в третьем периоде, но, тем не менее, я не думаю, что кто-то сильно расстроился. Думаю, ребята, находясь на трибунах, получили удовольствие. Нам бы, конечно, хотелось поменьше голов в третьем периоде. Но случилось так, как случилось. Поблагодарим ребят за самоотдачу и за старание, болельщиков наших – за сумасшедшую поддержку. Спасибо «Нефтехимику» за то, что они откликнулись и приехали к нам сюда. Приехало большое количество ребята из основного состава, показали, как надо играть в хоккей».

Соколов сообщил, что и впредь будут организовываться подобные товарищеские матчи, и уже есть команды, которые откликнулись на предложения.