ХК «Челны» едва не упустил победу, имея отрыв в четыре шайбы

270
0
0
0

Хоккейный клуб «Челны» на своем льду едва не упустил победу в матче с барнаульским «Динамо-Алтай», имея к третьему периоду фору в четыре шайбы.

Третья игра серии между командами в рамках первенства ВХЛ вышла результативной – на двоих хоккейные дружины забросили 13 шайб. В первом периоде челнинцы пять раз праздновали взятие ворот соперника: по разу отличились Ильдар Гильманов, Кирилл Колтунов, Максим Полькин, дважды Никита Савельев. Динамовцы ответили одним точным броском Николая Патрушева. Во втором периоде гости смогли еще раз огорчить голкипера желто-синих, забросил Андрей Локтев.

В третьем периоде первыми забросили хозяева льда – Владислав Светов переиграл вратаря на 41-й минуте встречи. Спустя две минуты барнаулец Никита Томилов в большинстве сократил разрыв в счете до 6:3. На 46-й минуте Полькин оформил дубль, 7:3. В концовке матча динамовцы всеми силами бросились в атаку и отыграли подряд три шайбы – их забросили Егор Лебедев, Патрушев и Константин Сафонов.

За игру, согласно статистике, барнаульцы 41 раз попали в створ ворот, в то время как челнинцы – 22 раза. Желто-синие ни разу в этом противостоянии не играли в большинстве, а их соперник реализовал две попытки из восьми представившихся. Динамовцы оказались сильнее и при вбрасываниях – 32 против 42-х.

В последний раз челнинцам удавалось забросить больше 5 шайб за игру на домашнем льду почти два года назад: матч против саратовского «Кристалла» 4 октября 2020 года закончился со счетом 8:4 в пользу местных хоккеистов. Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба из Набережных Челнов, в матчах против «Динамо-Алтай» команде автограда не забрасывали больше трех шайб.

Напомним, что в первых двух встречах серии сильнее также оказывались челнинцы. Сегодня в 18:30 в Ледовом дворце состоится четвертая, завершающая игра между этими командами. Первое символическое вбрасывание совершит один из лидеров футбольного клуба «КАМАЗ» Александр Гаглоев.