USD84.1975 EUR96.6671
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
19 янв 2023 в 11:44

Херсонцы, осевшие в Татарстане, получат от республики по 100 тыс. рублей

1303
3
0
Назад к новостям



Бюджет РТ выплатит по 100 тыс. рублей каждому вынужденному переселенцу из Херсона и части Херсонской области для «обзаведения имуществом». Об этом говорится в постановлении, которое подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В документе описан механизм получения единовременной выплаты: нужно подать в МФЦ (в Набережных Челнах их два) или в территориальный орган соцзащиты заявление, паспорт, а также документы, подтверждающие факт постоянного проживания заявителя и его семьи в Татарстане. Если заявление будет одобрено, деньги поступят на счет в течение 10 рабочих дней.

1303
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии3

Гость 924 20 янв 2023 в 13:46
Ответить (2)

а это с какого перепуга-то! по 100 тысяч для обзаведения имуществом!? а поработать они не хотят? влезть в кредиты как мы, те кто живем тут и работаем, платим налоги! не слишком ли им много всего даем? они себя ведут тут как будто это мы к ним приехали: наглые, бесстыжие, называют нас оккупантами, а мы им льготы! это слишком!

Гость 643 27 янв 2023 в 06:55
Ответить (0)

поддерживаю, мне тоже имуществом нужно обзавестись, почему мне нет 100 т. р?

Гость 446 27 янв 2023 в 07:53
Ответить (0)

пипец ты из-за 100тыщ заврался)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК