USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

КФУ готовится достроить здание лабораторного корпуса в 11 комплексе

1148
0
3
0


Недостроенное здание в 11 комплексе Набережных Челнов, остов которого простаивает около 20 лет, планируется завершить в рамках развития Передовой инженерной школы «КиберАвтоТех». Об этом заявил сегодня на заседании Госсовета РТ проректор Казанского федерального университета Дмитрий Таюрский.

«Есть утвержденные проекты, нужно утвердить финансирование», - пояснил Таюрский, отвечая на вопрос о судьбе недостроя депутата Руслана Нигматулина. По словам представителя вуза, в настоящее время проект ПИШ проходит защиту на федеральном уровне. Прошлогодняя экспертиза подтвердила, что здание, которое в начале 2000-х годов строилось под учебно-лабораторный корпус, подлежит достройке.

Кроме того, отвечая на вопрос депутата Госсовета РТ Ильдара Шамилова, Таюрский заявил, что общежитие для студентов факультета автоматизации НЧИ КФУ может быть открыто к юбилею университета (18 ноября) в этом году. Проект утвержден, ведутся подготовительные к строительству работы.

Эскизы студенческого кампуса, который включает два здания общежития на 541 человек каждое и учебный корпус факультета автоматизации и роботизации производства на 1,1 тыс. студентов, университет показал еще в мае 2021 года. Согласно первоначальному проекту, площадь учебного корпуса должна составить 24 тыс. кв. метров. По плану он разместится на пустыре в районе ТК «Торговый квартал», однако Таюрский сегодня отметил, что формальная автономность НЧИ КФУ и ПИШ «КиберАвтоТех» может внести в проект свои коррективы, так как факультет автоматизации должен функционировать в рамках обеих структур.

0
3
1148
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

3

Ваш комментарий
16.02.2024 13:21
Гость 861

с 2004 года эта стройка) 20 лет! ну пора бы, пора!)))

Ответить (0)
15.02.2024 16:02
Гость 357

Вобще уже не интересно про НЧИ ничего, там походу коллектив сам по себе, начальнички сами проекты строят. ПИШ это зачем и кому?

Ответить (1)
16.02.2024 12:52
Гость 746

Ну почему же, наоборот нужно его достроить и внедрить. А нынешнее руководство уйдет. Надо о будущем думать оптимистично.

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть