USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

КФУ готовится достроить здание лабораторного корпуса в 11 комплексе

1154
0
3
0


Недостроенное здание в 11 комплексе Набережных Челнов, остов которого простаивает около 20 лет, планируется завершить в рамках развития Передовой инженерной школы «КиберАвтоТех». Об этом заявил сегодня на заседании Госсовета РТ проректор Казанского федерального университета Дмитрий Таюрский.

«Есть утвержденные проекты, нужно утвердить финансирование», - пояснил Таюрский, отвечая на вопрос о судьбе недостроя депутата Руслана Нигматулина. По словам представителя вуза, в настоящее время проект ПИШ проходит защиту на федеральном уровне. Прошлогодняя экспертиза подтвердила, что здание, которое в начале 2000-х годов строилось под учебно-лабораторный корпус, подлежит достройке.

Кроме того, отвечая на вопрос депутата Госсовета РТ Ильдара Шамилова, Таюрский заявил, что общежитие для студентов факультета автоматизации НЧИ КФУ может быть открыто к юбилею университета (18 ноября) в этом году. Проект утвержден, ведутся подготовительные к строительству работы.

Эскизы студенческого кампуса, который включает два здания общежития на 541 человек каждое и учебный корпус факультета автоматизации и роботизации производства на 1,1 тыс. студентов, университет показал еще в мае 2021 года. Согласно первоначальному проекту, площадь учебного корпуса должна составить 24 тыс. кв. метров. По плану он разместится на пустыре в районе ТК «Торговый квартал», однако Таюрский сегодня отметил, что формальная автономность НЧИ КФУ и ПИШ «КиберАвтоТех» может внести в проект свои коррективы, так как факультет автоматизации должен функционировать в рамках обеих структур.

0
3
1154
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

3

Ваш комментарий
16.02.2024 13:21
Гость 861

с 2004 года эта стройка) 20 лет! ну пора бы, пора!)))

Ответить (0)
15.02.2024 16:02
Гость 357

Вобще уже не интересно про НЧИ ничего, там походу коллектив сам по себе, начальнички сами проекты строят. ПИШ это зачем и кому?

Ответить (1)
16.02.2024 12:52
Гость 746

Ну почему же, наоборот нужно его достроить и внедрить. А нынешнее руководство уйдет. Надо о будущем думать оптимистично.

В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть