USD83.76 EUR93.7693
Казань
21 °C
Наб.Челны
18 °C
15 фев 2024 в 11:06

КФУ готовится достроить здание лабораторного корпуса в 11 комплексе

1670
3
0
Назад к новостям


Недостроенное здание в 11 комплексе Набережных Челнов, остов которого простаивает около 20 лет, планируется завершить в рамках развития Передовой инженерной школы «КиберАвтоТех». Об этом заявил сегодня на заседании Госсовета РТ проректор Казанского федерального университета Дмитрий Таюрский.

«Есть утвержденные проекты, нужно утвердить финансирование», - пояснил Таюрский, отвечая на вопрос о судьбе недостроя депутата Руслана Нигматулина. По словам представителя вуза, в настоящее время проект ПИШ проходит защиту на федеральном уровне. Прошлогодняя экспертиза подтвердила, что здание, которое в начале 2000-х годов строилось под учебно-лабораторный корпус, подлежит достройке.

Кроме того, отвечая на вопрос депутата Госсовета РТ Ильдара Шамилова, Таюрский заявил, что общежитие для студентов факультета автоматизации НЧИ КФУ может быть открыто к юбилею университета (18 ноября) в этом году. Проект утвержден, ведутся подготовительные к строительству работы.

Эскизы студенческого кампуса, который включает два здания общежития на 541 человек каждое и учебный корпус факультета автоматизации и роботизации производства на 1,1 тыс. студентов, университет показал еще в мае 2021 года. Согласно первоначальному проекту, площадь учебного корпуса должна составить 24 тыс. кв. метров. По плану он разместится на пустыре в районе ТК «Торговый квартал», однако Таюрский сегодня отметил, что формальная автономность НЧИ КФУ и ПИШ «КиберАвтоТех» может внести в проект свои коррективы, так как факультет автоматизации должен функционировать в рамках обеих структур.

1670
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда вчера в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова вчера в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 16:18
Комментарии3

Гость 357 15 фев 2024 в 16:02
Ответить (1)

Вобще уже не интересно про НЧИ ничего, там походу коллектив сам по себе, начальнички сами проекты строят. ПИШ это зачем и кому?

Гость 746 16 фев 2024 в 12:52
Ответить (0)

Ну почему же, наоборот нужно его достроить и внедрить. А нынешнее руководство уйдет. Надо о будущем думать оптимистично.

Гость 861 16 фев 2024 в 13:21
Ответить (0)

с 2004 года эта стройка) 20 лет! ну пора бы, пора!)))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК