никальный подарок Набережночелнинскому институту КФУ – выставочный экспонат коробки передач ZF Ecosplit-16S1820 сделал ЦФ КАМА.
Экспонат теперь располагается в «Лаборатории КАМАЗ» Инжинирингового центра НЧИ КФУ. «Главная цель подарка – это расширение знаний будущих инженеров о внутреннем устройстве и принципе работы современных агрегатов трансмиссий, в данном случае о КПП для грузового автотранспорта», - поясняют на предприятии.
ZF Ecosplit – семейство коробок передач, которое включает в себя несколько моделей КПП, рассчитанных на тяжелые грузовые автомобили полной массой до 60 тонн и имеющих крутящий момент до 2800 Нм. В основном они используются в тяжёлых самосвалах, магистральных тягачах, пожарных машинах, а также в гоночных грузовиках (в том числе, на машинах команды «КАМАЗ-мастер»). Широко представлены в России представители данного семейства: ZF Ecosplit-16S2520, ZF Ecosplit-16S2220, ZF Ecosplit-16S1820. Последний вариант серийно производится в «ЦФ КАМА».
Торжественная передача КПП прошла 20 февраля 2017 года в Инжиниринговом центре КФУ. Директор вуза Махмут Ганиев поблагодарил компанию ЦФ КАМА и отметил, что цель такого рода встреч – это повысить качество обучения и вызвать интерес, как со стороны предприятий, так и со стороны студентов к практике на производстве, которая может вылиться в дальнейшую карьеру в компании.
Генеральный директор ЦФ КАМА Захаров Александр Владимирович отметил, что современных студентов ждет очень интересное будущее: «вашему поколению придётся создавать абсолютно новые концепты передвижения, которые будут базироваться на гибридных установках, на электрификации, на автономном вождении, – это довольно амбициозные проекты».
Гость 1267, Гелендваген не подарили... на кой мне твои тюльпаны?
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником сегодня в 13:28Милый Гость 1263, работник "КАМАЗа"! Примите поздравления с Днем защитника Отечества! На "КАМАЗе" работают тысячи мужчин, которые своим трудом вносят неоценимый вклад в успех компании. Как истинный профессионал, Вы совершенствуетесь в своем деле, достойно справляетесь с поставленными задачами и помогаете предприятию уверенно идти вперед. В коллективе Вы всегда остаетесь надежным товарищем, который поддержит и поможет мудрым советом. Вместе с тем Вы храните домашний очаг, проявляя любовь и заботу о родных и близких. Тепло, которое Вы излучаете, энергия, что Вы дарите, позволяют нам, достигать профессиональных высот и вдохновляет на новые свершения. Вы – наша главная движущая сила и наш крепкий тыл. Благодарим Вас за труд, красоту и гармонию, искренне желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов! Пусть каждый ваш день будет наполнен счастьем, улыбками, цветами и прекрасным настроением!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником сегодня в 13:25Если присмотреться по внимательнее , то только тогда становится всё понятно почему нашенским ребятам так здорово наталкивают полную ... Мячей. У них (ребят) ноги в другую сторону вывернуты, как у кузнейчиков, а руки вообще из опы растут, особенно у вратаря. Ну какая тут может быть победа, при таком физическом превосходстве соперника. Хорошо хоть штаны на голову не одевают
ФК «Енисей» лишил «КАМАЗ» очка за три минуты до финального свистка сегодня в 13:19так нельзя, в предвыборный год у ЕР всех кандидатов пересажают
Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия сегодня в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!