USD0 EUR0
Казань
N/A
Наб.Челны
N/A
01 мар 2017 в 00:00

КФУ подарили выставочный вариант коробки передач

440
0
0
Назад к новостям

У

никальный подарок Набережночелнинскому институту КФУ – выставочный экспонат коробки передач ZF Ecosplit-16S1820  сделал ЦФ КАМА.

Экспонат теперь располагается в «Лаборатории КАМАЗ» Инжинирингового центра НЧИ КФУ. «Главная цель подарка – это расширение знаний будущих инженеров о внутреннем устройстве и принципе работы современных агрегатов трансмиссий, в данном случае о КПП для грузового автотранспорта», - поясняют на предприятии.

ZF Ecosplit – семейство коробок передач, которое включает в себя несколько моделей КПП, рассчитанных на тяжелые грузовые автомобили полной массой до 60 тонн и имеющих крутящий момент до 2800 Нм. В основном они используются в тяжёлых самосвалах, магистральных тягачах, пожарных машинах, а также в гоночных грузовиках (в том числе, на машинах команды «КАМАЗ-мастер»). Широко представлены в России представители данного семейства: ZF Ecosplit-16S2520, ZF Ecosplit-16S2220, ZF Ecosplit-16S1820. Последний вариант серийно производится в «ЦФ КАМА». 

Торжественная передача КПП прошла 20 февраля 2017 года в Инжиниринговом центре КФУ.  Директор вуза Махмут Ганиев поблагодарил компанию ЦФ КАМА и отметил, что цель такого рода встреч – это повысить качество обучения и вызвать интерес, как со стороны предприятий, так и со стороны студентов к практике на производстве, которая может вылиться в дальнейшую карьеру в компании. 

Генеральный директор ЦФ КАМА Захаров Александр Владимирович отметил, что современных студентов ждет очень интересное будущее: «вашему поколению придётся создавать абсолютно новые концепты передвижения, которые будут базироваться на гибридных установках, на электрификации, на автономном вождении, – это довольно амбициозные проекты».

440
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2546

Нет ни одной лошади истощенной. Мы частенько ездим туда покататься, детям нравится. А Елене Сидоровой нужно ответить за свои слова и мнения. Да и вообще с приходом Бельковой школа преобразилась.

Конно-спортивная школа «Тулпар» распродает лошадей сегодня в 13:58
Гость 2285

Гость 2424, ну прям призыв к совершению преступлений... суд же у нас совсем беззубый и гуманный к преступникам.

Полиция нашла партию наркотиков в картриджах для вейпов сегодня в 13:23
Гость 2285

Никогда не жертвуйте собой ради других... на осле катаются пока лошадь не купят. А с лошадьми и того жестче, их на мясо...

Конно-спортивная школа «Тулпар» распродает лошадей сегодня в 13:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК