никальный подарок Набережночелнинскому институту КФУ – выставочный экспонат коробки передач ZF Ecosplit-16S1820 сделал ЦФ КАМА.
Экспонат теперь располагается в «Лаборатории КАМАЗ» Инжинирингового центра НЧИ КФУ. «Главная цель подарка – это расширение знаний будущих инженеров о внутреннем устройстве и принципе работы современных агрегатов трансмиссий, в данном случае о КПП для грузового автотранспорта», - поясняют на предприятии.
ZF Ecosplit – семейство коробок передач, которое включает в себя несколько моделей КПП, рассчитанных на тяжелые грузовые автомобили полной массой до 60 тонн и имеющих крутящий момент до 2800 Нм. В основном они используются в тяжёлых самосвалах, магистральных тягачах, пожарных машинах, а также в гоночных грузовиках (в том числе, на машинах команды «КАМАЗ-мастер»). Широко представлены в России представители данного семейства: ZF Ecosplit-16S2520, ZF Ecosplit-16S2220, ZF Ecosplit-16S1820. Последний вариант серийно производится в «ЦФ КАМА».
Торжественная передача КПП прошла 20 февраля 2017 года в Инжиниринговом центре КФУ. Директор вуза Махмут Ганиев поблагодарил компанию ЦФ КАМА и отметил, что цель такого рода встреч – это повысить качество обучения и вызвать интерес, как со стороны предприятий, так и со стороны студентов к практике на производстве, которая может вылиться в дальнейшую карьеру в компании.
Генеральный директор ЦФ КАМА Захаров Александр Владимирович отметил, что современных студентов ждет очень интересное будущее: «вашему поколению придётся создавать абсолютно новые концепты передвижения, которые будут базироваться на гибридных установках, на электрификации, на автономном вождении, – это довольно амбициозные проекты».
Гость 2579, Деньги тоже потерялись, вроде как где-то в карманах ))
«Продукция «Белкоммунмаша» устраивает нас, как эксплуатантов»: Челны приценились к белорусским трамваям сегодня в 08:22Гость 2048, Страх отравляет жизнь. Надо как-то бороться со своими страхами, преодолевать свои фобии... научитесь страху смотреть в глаза.
С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 08:01Гость 789, Случайная бабушка, одна из последних жителей села, аспиринчик купит по дороге к соседке, удивленно.
Лекарства в селах начнут продавать через передвижные аптеки сегодня в 07:36Гость 2586, Совершенно верно , завод же, а не ателье суперкаров.
«КАМАЗ» презентовал собственную экосистему для российской лесной отрасли сегодня в 07:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!