USD77.9568 EUR88.9097
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
01 мар 2017 в 00:00

КФУ подарили выставочный вариант коробки передач

487
0
0
Назад к новостям

У

никальный подарок Набережночелнинскому институту КФУ – выставочный экспонат коробки передач ZF Ecosplit-16S1820  сделал ЦФ КАМА.

Экспонат теперь располагается в «Лаборатории КАМАЗ» Инжинирингового центра НЧИ КФУ. «Главная цель подарка – это расширение знаний будущих инженеров о внутреннем устройстве и принципе работы современных агрегатов трансмиссий, в данном случае о КПП для грузового автотранспорта», - поясняют на предприятии.

ZF Ecosplit – семейство коробок передач, которое включает в себя несколько моделей КПП, рассчитанных на тяжелые грузовые автомобили полной массой до 60 тонн и имеющих крутящий момент до 2800 Нм. В основном они используются в тяжёлых самосвалах, магистральных тягачах, пожарных машинах, а также в гоночных грузовиках (в том числе, на машинах команды «КАМАЗ-мастер»). Широко представлены в России представители данного семейства: ZF Ecosplit-16S2520, ZF Ecosplit-16S2220, ZF Ecosplit-16S1820. Последний вариант серийно производится в «ЦФ КАМА». 

Торжественная передача КПП прошла 20 февраля 2017 года в Инжиниринговом центре КФУ.  Директор вуза Махмут Ганиев поблагодарил компанию ЦФ КАМА и отметил, что цель такого рода встреч – это повысить качество обучения и вызвать интерес, как со стороны предприятий, так и со стороны студентов к практике на производстве, которая может вылиться в дальнейшую карьеру в компании. 

Генеральный директор ЦФ КАМА Захаров Александр Владимирович отметил, что современных студентов ждет очень интересное будущее: «вашему поколению придётся создавать абсолютно новые концепты передвижения, которые будут базироваться на гибридных установках, на электрификации, на автономном вождении, – это довольно амбициозные проекты».

487
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14
Гость 3238

В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки

От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) вчера в 10:29
Гость 1265

Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 08:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК