USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
01 мар 2017 в 00:00

КФУ подарили выставочный вариант коробки передач

404
0
0
Назад к новостям

У

никальный подарок Набережночелнинскому институту КФУ – выставочный экспонат коробки передач ZF Ecosplit-16S1820  сделал ЦФ КАМА.

Экспонат теперь располагается в «Лаборатории КАМАЗ» Инжинирингового центра НЧИ КФУ. «Главная цель подарка – это расширение знаний будущих инженеров о внутреннем устройстве и принципе работы современных агрегатов трансмиссий, в данном случае о КПП для грузового автотранспорта», - поясняют на предприятии.

ZF Ecosplit – семейство коробок передач, которое включает в себя несколько моделей КПП, рассчитанных на тяжелые грузовые автомобили полной массой до 60 тонн и имеющих крутящий момент до 2800 Нм. В основном они используются в тяжёлых самосвалах, магистральных тягачах, пожарных машинах, а также в гоночных грузовиках (в том числе, на машинах команды «КАМАЗ-мастер»). Широко представлены в России представители данного семейства: ZF Ecosplit-16S2520, ZF Ecosplit-16S2220, ZF Ecosplit-16S1820. Последний вариант серийно производится в «ЦФ КАМА». 

Торжественная передача КПП прошла 20 февраля 2017 года в Инжиниринговом центре КФУ.  Директор вуза Махмут Ганиев поблагодарил компанию ЦФ КАМА и отметил, что цель такого рода встреч – это повысить качество обучения и вызвать интерес, как со стороны предприятий, так и со стороны студентов к практике на производстве, которая может вылиться в дальнейшую карьеру в компании. 

Генеральный директор ЦФ КАМА Захаров Александр Владимирович отметил, что современных студентов ждет очень интересное будущее: «вашему поколению придётся создавать абсолютно новые концепты передвижения, которые будут базироваться на гибридных установках, на электрификации, на автономном вождении, – это довольно амбициозные проекты».

404
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk