USD72.3497 EUR84.0742
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
19 июн 2018 в 00:00

Казанца укусила смертельно опасная зеленая мамба

790
0
0
Назад к новостям

В реанимацию казанской городской больницы №7 был доставлен местный житель, которого укусила змея, называемая зеленая мамба.

Выяснилось, что казанец разводит змей и в какой-то момент он проявил неосторожность, результатом которой стал укус змеи, чей яд является смертельным, а смерть наступает через 3-15 часов. Мужчина вызвал скорую помощь и пока она ехала, вырезал место укуса и прижег его, чем, как признаются врачи, помог им. Необходимой сыворотки в России найти не удалось. Пациента ввели в медикаментозный сон, чтобы замедлить метаболизм, и подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких - начался паралич дыхательной системы. Далее медики провели очистку крови, сделали множество инфузий и ввели много лекарственных средств. В результате состояние мужчины стабилизировалось и он пошел на поправку.
Отметим, что зеленая мамба встречается во влажных тропических лесах Западной Африки. Яд ее содержит быстродействующие нейротоксины, которые могут вызвать некроз тканей, системный паралич и летальный исход.

790
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2770

Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57
Гость 1348

Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК