19 февраля 2015 года в Казани был вынесен приговор продавцу пылесосов Евгению Шутову, который на протяжении 10 лет держал в страхе молодых женщин и девочек столицы Татарстана.
Бывший житель Набережных Челнов Евгений Шутов выбирал в свои жертвы блондинок в возрасте от 10 до 28 лет с распущенными длинными волосами и привлекательными фигурами. Насилуя девушек, мужчина почти не применял грубую физическую силу, а если жертва оказывала хоть малейшее сопротивление, скрывался с места преступления. Задержанный насильник подозревался в совершении 65 нападений на женщин в Казани, из которых доказать удалось только 39. По приговору суда насильник получил 16 лет колонии строгого режима.
Теперь Шутов подозревается в совершении еще 13 изнасилований - следственные органы обнаружили похожую серию нападений на девушек, совершенных неизвестным в Набережных Челнах в период с 2000 по 2002 годы. Тогда потерпевшие описывали приметы нападавшего, схожие с приметами Шутова. Причастность его к данным преступлениям проверяется.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Если штрафы нормально выписывать, можно бюджет города махом наполнить))))
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
В советское время ливневок было больше, и они находились в нужных местах. Например, в нашем комплексе закатали все ливневки в асфальт без согласия жителей по программе "Наш двор". Мы не просто просили, а требовали и жаловались, чтобы не убирали и не переносили хотя бы одну ливневку — был центр скопления воды, которая отлично справлялась с отводом всей воды. Однако главный архитектор из Москвы не шел нам навстречу, а поддержки в городе, даже коллективных требований не воспринимаются уже давно: пригнали КамАЗ с водой, чтобы показать нам фокус, что вода уходит. В результате этот самый нагруженный участок в городе, может даже в России, где ежедневно проезжает тысячи машин и проходит еще больше детей, постоянно стоит в воде, зимой там гололед, травмы, переломы, аварийные ситуации...
«ПАД»: ливневые насосы чистятся регулярно, но при обильных осадках не справляются
Как раз таки у пешехода ответственность меньше, но урон здоровью больше. Я про ситуацию, когда человек, который хотел сэкономить свои драгоценные 2 секунды и перешел в неположенном месте ночью, но, к сожалению, в этот момент ехал водитель на скорости 70 км/ч в городе и так получилось, что результат плачевный для пешехода. Во-первых, это псих. удар по водителю 19 лет, т.к. не по его вине он все это видит, во-вторых, его тоже признают виновным (да, так работаеют у нас законы, водитель всегда виноват), и отделается он в лучшем случае псих. травмой, в худшем сроком. В основном лишением. Это все к тому, что пешеходы во многом даже не осознают это, им лишь бы сэконоить время.
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
Тут ведь еще с какой стороны считать....
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
в 10 лет какая может быть привлекательная фигура?
Ответить (0)Бутылочка шампанского и он признается хоть в убийстве Кеннеди. Горе следователи. 20 лет не могут раскрыть преступления.
Ответить (0)Отнюдь, изнасилование может происходить и с применением угроз использования грубой силы, без фактического её применения, поэтому под изнасилованием понимается принуждение к половому акту, а не добровольное вступление в него.
Ответить (0)смущает тот факт, что чувачок почти не применял грубую физическую силу. эт чойта за изнасилования такие? сам термин несёт корень "на силу".
Ответить (0)кукэен кисеп атарга кирэк нэкуй
Ответить (0)меньше всяких "След" смотри, днк ему на изнасилования 20й давности
Ответить (0)вы про экспертизу днк не слышали, не?) если она сохранилась с 2000-2002 годов, то могут и доказать его причастность к преступлению.
Ответить (0)давай родная полиция, ща всех своих "глухарей" на него повесят ради статистики по раскрываемости...
Ответить (0)надеюсь он никогда не выйдет на волю
Ответить (0)