Правительство страны выбрало 19 российских вузов и четыре научные организации, которые получат право присуждать ученые звания. На сайте кабинета министров опубликован полный текст распоряжения.
В документе говорится о том, что с начала учебного года утверждённые вузы смогут присуждать степени докторов и кандидатов наук, а также «самостоятельно разрабатывать и устанавливать образовательные стандарты». В список 19 вузов вошёл и Казанский (Приволжский) федеральный университет.
Помимо КФУ, в список попали еще два федеральных вуза: Уральский федеральный университет им. Бориса Ельцина и Южный федеральный университет.
Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?
Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника вчера в 16:47Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.
Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана вчера в 16:16Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.
Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана вчера в 16:07Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".
«Челны-мясо» признано банкротом вчера в 16:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!