USD81.1291 EUR93.5824
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
08 мая 2020 в 06:39

Казанский Кремль опроверг информацию из соцсетей о коронавирусе и выплатах родным умерших

692
0
0
Назад к новостям

В соцсетях Татарстана появилась информация о том, что якобы в лечебных учреждениях республики родным умерших от различных болезней граждан предлагают деньги за то, чтобы записать в качестве причины смерти коронавирус.

По мнению анонимных авторов данных сообщений, это делается медиками для того, чтобы искусственно увеличить статистику кончины людей от COVID-19 и впоследствии получать денежные премии.

На эти вбросы отреагировали в казанском Кремле. Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова так прокомментировала появившуюся информацию: «Тиражируемое сообщение — фейк. Вся статистика по случаям COVID-19 в Татарстане ведется исключительно на основе результатов лабораторных исследований. Установка причины смерти — исключительно на основе заключения экспертизы. И каждый случай на особом контроле»

Также Галимова с сожалением отметила, что особо доверчивые граждане подхватывают такие «новости» и распространяют их. 

 Фото: pixabay.com

692
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3462

Коммерческий сегментв кризисе, госзаказы, там только Камаз, вот и получается такая катавася.

В июле «КАМАЗ» нарастил продажи и долю на рынке тяжёлых грузовиков сегодня в 15:31
Гость 3342

Гость 3251, 1) ОМС покрывает колоноскопию 2) если тебе жалко денег, а свою жизнь - нет, то медицина бессильна

Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников сегодня в 14:22
Гость 3342

Гость 1295, прикинь, если деньги не снимать, то купить автомобиль затруднительно

В июле в России зафиксированы рекордные в этом году продажи легковых автомобилей сегодня в 14:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК