USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-9 °C
17 мар 2023 в 08:13

Казанский «колумбайн»: большую часть ремонта гимназии №175 оплатили частные спонсоры

774
1
0
Назад к новостям


Мэрия Казани уменьшила сумму иска к «казанскому стрелку» Ильназу Галявиеву с 17,6 млн рублей до 1,4 миллиона.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Татарстана, муниципалитет требовал заявленную сумму за ущерб, причиненный Галявиевым гимназии №175, так как при нападении он взорвал внутри здания самодельную бомбу. В итоге большую часть средств на восстановление учреждения перевели частные спонсоры.

Напомним, 19-летний студент напал на учебное заведение 11 мая 2021 года. При стрельбе погибли семеро детей и двое преподавателей, а также пострадали 21 школьник и трое взрослых. В ноябре того же года Галявиев был признан вменяемым. Уголовное дело, содержавшее свыше 300 томов, было передано в Верховный суд РТ. 

Фото: Маргарита Алехина/РБК. 

774
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Комментарии1

Гость 327 17 мар 2023 в 20:45
Ответить (0)

Интересно, что это за спонсоры такие? Лучше бы перевели эти деньги на лечение больных детей,. А если они платят за убийцу, то скорее всего, это сообщники. З.скорее всего, это не террорист- одиночка

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk