USD77.9568 EUR88.9097
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
17 мар 2023 в 08:13

Казанский «колумбайн»: большую часть ремонта гимназии №175 оплатили частные спонсоры

1327
1
0
Назад к новостям


Мэрия Казани уменьшила сумму иска к «казанскому стрелку» Ильназу Галявиеву с 17,6 млн рублей до 1,4 миллиона.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Татарстана, муниципалитет требовал заявленную сумму за ущерб, причиненный Галявиевым гимназии №175, так как при нападении он взорвал внутри здания самодельную бомбу. В итоге большую часть средств на восстановление учреждения перевели частные спонсоры.

Напомним, 19-летний студент напал на учебное заведение 11 мая 2021 года. При стрельбе погибли семеро детей и двое преподавателей, а также пострадали 21 школьник и трое взрослых. В ноябре того же года Галявиев был признан вменяемым. Уголовное дело, содержавшее свыше 300 томов, было передано в Верховный суд РТ. 

Фото: Маргарита Алехина/РБК. 

1327
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 16:48
Гость 1265

Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19
Гость 3102

Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!

Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14
Комментарии1

Гость 327 17 мар 2023 в 20:45
Ответить (0)

Интересно, что это за спонсоры такие? Лучше бы перевели эти деньги на лечение больных детей,. А если они платят за убийцу, то скорее всего, это сообщники. З.скорее всего, это не террорист- одиночка

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК