USD80.5381 EUR90.2429
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
17 мар 2023 в 08:13

Казанский «колумбайн»: большую часть ремонта гимназии №175 оплатили частные спонсоры

1590
1
0
Назад к новостям


Мэрия Казани уменьшила сумму иска к «казанскому стрелку» Ильназу Галявиеву с 17,6 млн рублей до 1,4 миллиона.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Татарстана, муниципалитет требовал заявленную сумму за ущерб, причиненный Галявиевым гимназии №175, так как при нападении он взорвал внутри здания самодельную бомбу. В итоге большую часть средств на восстановление учреждения перевели частные спонсоры.

Напомним, 19-летний студент напал на учебное заведение 11 мая 2021 года. При стрельбе погибли семеро детей и двое преподавателей, а также пострадали 21 школьник и трое взрослых. В ноябре того же года Галявиев был признан вменяемым. Уголовное дело, содержавшее свыше 300 томов, было передано в Верховный суд РТ. 

Фото: Маргарита Алехина/РБК. 

1590
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии1

Гость 327 17 мар 2023 в 20:45
Ответить (0)

Интересно, что это за спонсоры такие? Лучше бы перевели эти деньги на лечение больных детей,. А если они платят за убийцу, то скорее всего, это сообщники. З.скорее всего, это не террорист- одиночка

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК