USD71.9077 EUR82.9743
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
17 мар 2023 в 08:13

Казанский «колумбайн»: большую часть ремонта гимназии №175 оплатили частные спонсоры

1237
1
0
Назад к новостям


Мэрия Казани уменьшила сумму иска к «казанскому стрелку» Ильназу Галявиеву с 17,6 млн рублей до 1,4 миллиона.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Татарстана, муниципалитет требовал заявленную сумму за ущерб, причиненный Галявиевым гимназии №175, так как при нападении он взорвал внутри здания самодельную бомбу. В итоге большую часть средств на восстановление учреждения перевели частные спонсоры.

Напомним, 19-летний студент напал на учебное заведение 11 мая 2021 года. При стрельбе погибли семеро детей и двое преподавателей, а также пострадали 21 школьник и трое взрослых. В ноябре того же года Галявиев был признан вменяемым. Уголовное дело, содержавшее свыше 300 томов, было передано в Верховный суд РТ. 

Фото: Маргарита Алехина/РБК. 

1237
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии1

Гость 327 17 мар 2023 в 20:45
Ответить (0)

Интересно, что это за спонсоры такие? Лучше бы перевели эти деньги на лечение больных детей,. А если они платят за убийцу, то скорее всего, это сообщники. З.скорее всего, это не террорист- одиночка

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК