Сегодня объявлены 10 финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот, за которые россияне отдали наибольшее количество голосов. В топ-10 вошли Владимир: Золотые ворота и Успенский собор, Волгоград: скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган, Дальний Восток: Космодром «Восточный» и мост на остров Русский, Иркутск: озеро Байкал и бабр, Казань: Казанский Кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет, Нижний Новгород: Нижегородский Кремль и Нижегородская ярмарка, Петрозаводск: Музей-заповедник «Кижи», Севастополь: памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический, Сергиев Посад: Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Сочи: олимпийский стадион «Фишт» и курорт «Роза-Хутор».
«Все попавшие в финал символы — это по-настоящему уникальные места нашей Родины. Каждый из них по-своему достоин того, чтобы оказаться на новых банкнотах. Мы ожидаем, что на финальном этапе развернется нешуточная борьба, в которой все может решить один голос. Люди с такой ответственностью и интересом подошли к этой акции, что, я уверен, в результате мы получим действительно народную банкноту», — сказал первый заместитель Председателя Банка России Георгий Лунтовский.
Также сегодня стартовал третий, финальный, этап отбора символов для будущих банкнот. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города/территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах.
Сделать свой выбор можно несколькими способами. Основной и самый простой – проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф. Голосование на сайте будет завершено 7 октября в 12.00.
На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:23Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?
Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле вчера в 16:20Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева вчера в 16:14В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» вчера в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!