USD73.2644 EUR85.2798
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
05 сен 2016 в 00:00

Казань - в финале конкурса за символы России

415
0
0
Назад к новостям

Казань вышла в финал конкурса по выбору символов для новых банкнот в 200 и 2000 рублей, сообщается на портале Твоя-Россия.рф.

Сегодня объявлены 10 финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот, за которые россияне отдали наибольшее количество голосов. В топ-10 вошли Владимир: Золотые ворота и Успенский собор, Волгоград: скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган, Дальний Восток: Космодром «Восточный» и мост на остров Русский, Иркутск: озеро Байкал и бабр, Казань: Казанский Кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет, Нижний Новгород: Нижегородский Кремль и Нижегородская ярмарка, Петрозаводск: Музей-заповедник «Кижи», Севастополь: памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический, Сергиев Посад: Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Сочи: олимпийский стадион «Фишт» и курорт «Роза-Хутор».

«Все попавшие в финал символы — это по-настоящему уникальные места нашей Родины. Каждый из них по-своему достоин того, чтобы оказаться на новых банкнотах. Мы ожидаем, что на финальном этапе развернется нешуточная борьба, в которой все может решить один голос. Люди с такой ответственностью и интересом подошли к этой акции, что, я уверен, в результате мы получим действительно народную банкноту», — сказал первый заместитель Председателя Банка России Георгий Лунтовский.

Также сегодня стартовал третий, финальный, этап отбора символов для будущих банкнот. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города/территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах.

Сделать свой выбор можно несколькими способами. Основной и самый простой – проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф. Голосование на сайте будет завершено 7 октября в 12.00.

415
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК