USD80.4909 EUR90.0935
Казань
0 °C
Наб.Челны
-2 °C
05 сен 2016 в 00:00

Казань - в финале конкурса за символы России

488
0
0
Назад к новостям

Казань вышла в финал конкурса по выбору символов для новых банкнот в 200 и 2000 рублей, сообщается на портале Твоя-Россия.рф.

Сегодня объявлены 10 финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот, за которые россияне отдали наибольшее количество голосов. В топ-10 вошли Владимир: Золотые ворота и Успенский собор, Волгоград: скульптура «Родина-мать зовет!» и Мамаев курган, Дальний Восток: Космодром «Восточный» и мост на остров Русский, Иркутск: озеро Байкал и бабр, Казань: Казанский Кремль и Казанский (Приволжский) федеральный университет, Нижний Новгород: Нижегородский Кремль и Нижегородская ярмарка, Петрозаводск: Музей-заповедник «Кижи», Севастополь: памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический, Сергиев Посад: Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Сочи: олимпийский стадион «Фишт» и курорт «Роза-Хутор».

«Все попавшие в финал символы — это по-настоящему уникальные места нашей Родины. Каждый из них по-своему достоин того, чтобы оказаться на новых банкнотах. Мы ожидаем, что на финальном этапе развернется нешуточная борьба, в которой все может решить один голос. Люди с такой ответственностью и интересом подошли к этой акции, что, я уверен, в результате мы получим действительно народную банкноту», — сказал первый заместитель Председателя Банка России Георгий Лунтовский.

Также сегодня стартовал третий, финальный, этап отбора символов для будущих банкнот. В ходе него из 10 претендентов россиянам предстоит выбрать два города/территории, символы которых будут размещены на новых банкнотах.

Сделать свой выбор можно несколькими способами. Основной и самый простой – проголосовать на сайте Твоя-Россия.рф. Голосование на сайте будет завершено 7 октября в 12.00.

488
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить вчера в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года вчера в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? вчера в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК