Специалисты из Саратовского художественного музея имени А.Н. Радищева обнаружили ошибку, именно они сообщили, что в подмосковном музее имеется копия картины ученика Шишкина Николая Хохрякова под названием «Болото в лесу», а на обратной стороне содержится подпись - «Последний лист». Этот факт доказал несоответствие подписи и изображенного пейзажа на полотне.
Подняв документацию, получилось узнать, что картина поступила в музей 22 августа 1924 года из Московского губернского музея под названием «Лес весной». А 1884 году пейзаж выставляли под названием «Последний лист», вероятно, такое название дали организаторы выставки.
Позднее сотрудники музея осмотрели полотно и обнаружили еле видную надпись углем, которую, скорее всего, сделал сам художник: «Осень Шишкин». По словам искусствоведов, они и раньше замечали несоответствие изображения и названия. Через сто лет «весенний» лес стал «осенним». Теперь картина подписана: «Осень» («Последний лист»).
Напомним, что Иван Шишкин родился 13 (25) января 1825 года в Елабуге.
Фото: Министерство культуры Московской области.
Где проверить билет выиграл или нет?
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники вчера в 18:11раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги вчера в 18:09Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 17:26Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.
Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок вчера в 16:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!