USD77.0611 EUR87.4027
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
11 янв 2025 в 08:27

«Карма все же настигла»: почему не стоит парковаться в арках

3123
6
1
Назад к новостям


Штукатурка со стены арки обвалилась прямо на припаркованный автомобиль в 51 комплексе Набережных Челнов. Фотографией результата поделились участники специализированной группы во «Вконтакте»:



По данным автора фото, ремонта требует арка в доме 51/04. Как видно на изображении, штукатурка, а с ней и кусок бетона не справились с увлажнением стены – хотя автомобиль припаркован в середине прохода, куда дождям доступа нет, вода, похоже, добралась сюда из квартиры над аркой.

Пользователи паблика в большинстве своем увидели в происшествии высшую справедливость: они охотно прокомментировали не сам инцидент, а факт парковки в арке, запрещенной Правилами дорожного движения.

Фото: vk.com/ Челны за рулем

3123
6
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет сегодня в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» вчера в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 14:53
Комментарии6

Гость 725 13 янв 2025 в 09:56
Ответить (0)

А если бы ночью вместо стоявшей авто там прошел бы человек. Это тоже было бы высшей справедливостью ))? Надо похоже начинать предупреждать в таких местах «Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то штукатурка в башка попадёт. Совсем мёртвый будешь!»

Гость 376 13 янв 2025 в 12:17
Ответить (2)

Каким пунктом правил ПДД запрещена парковка в арке?=) Никаких проблем нет, если нет соответствующих запрещающих знаков, не создаются помехи пешеходам и проезду других ТС.

Гость 811 14 янв 2025 в 07:42
Ответить (0)

п. 12 4. ПДД. и Согласно ПРАВИЛАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03), пункт 23: Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и водоисточникам, используемым для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенными от снега и льда.

Гость 376 14 янв 2025 в 12:01
Ответить (0)

Гость 811, Вы сами читали этот пункт ПДД? Нет там ничего про арки, можете не напрягаться.) И по ППБ не придраться, если обеспечивается свободный проезд пожарных машин...

Гость 694 13 янв 2025 в 13:08
Ответить (0)

А в других источниках пишут, что автомобиль не был припаркован, а остановился, чтобы пропустить встречный транспорт.

Гость 349 13 янв 2025 в 13:15
Ответить (0)

Высшая справедливость, карма...? Те кто решил по злорадствовать, представления не имеют какая их ждёт высшая справедливость...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК