USD79.15 EUR91.8391
Казань
-21 °C
Наб.Челны
-26 °C
22 дек 2022 в 10:31

В 2023-м дорожники зайдут с ремонтом на проспекты Вахитова и Хасана Туфана

1011
0
0
Назад к новостям

В следующем году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Набережных Челнах будут капитально отремонтированы большие отрезки проспектов имени Мулланура Вахитова и Хасана Туфана.


Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, ремонту подлежат 2,6 км проспекта Вахитова на участке от улицы Машиностроительная до проспекта Сююмбике,  а также 1,5 км проспекта Туфана на отрезке от улицы Раскольникова до проспекта Сююмбике. Общая смета заявлена на уровне 680 млн рублей.

В этом году график работ по нацпроекту БКАД в автограде и агломерации включал семь дорог с общим объемом финансирования 1,4 млрд рублей. В перечень вошли: трасса от автограда до водозабора; участок улицы Шамиля Усманова от проспекта Дружбы Народов до улицы Королева; проспект Дружбы Народов между проспектами Мира и Чулман; отрезок улицы Гостева между улицами Аэродромная и Батенчука. В Тукаевском районе по БКАД обновление затронуло дорогу к деревне Артамоновка; отремонтирована левая полоса трассы Набережные Челны–Заинск–Альметьевск и дорога от Набережных Челнов до села Иштеряково.

1011
0
0
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК