USD80.4909 EUR90.0935
Казань
9 °C
Наб.Челны
6 °C
30 мая 2017 в 00:00

Кандидатов в водители будут проверять на агрессивность

814
0
0
Назад к новостям

В России предлагается при сдаче экзаменов на права тестировать будущих водителей на агрессивность.

С инициативой выступил Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского. Специалисты центра предлагают поменять формат сдачи экзаменов на водительские права, включив в программу психологический тест на выявление агрессивных водителей.

Специалисты приводят в пример опыт Германии, где допуск водителей за руль осуществляется при участии психотерапевтов. К примеру, если человек замечен в превышении скорости в пять и более раз, в Германии считается, что необходимо применять определённые меры. Согласно немецким исследованиям, у таких водителей имеются нарушения психики.

814
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК