С инициативой выступил Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского. Специалисты центра предлагают поменять формат сдачи экзаменов на водительские права, включив в программу психологический тест на выявление агрессивных водителей.
Специалисты приводят в пример опыт Германии, где допуск водителей за руль осуществляется при участии психотерапевтов. К примеру, если человек замечен в превышении скорости в пять и более раз, в Германии считается, что необходимо применять определённые меры. Согласно немецким исследованиям, у таких водителей имеются нарушения психики.
Чтобы туда попасть нужна регистрация?
Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами вчера в 15:27Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?
Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста вчера в 15:05почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?
Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра вчера в 13:31по неосторожности
«Мертвая душа» в штате нижнекамской школы искусств обошлась бюджету почти в миллион рублей вчера в 13:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!