С инициативой выступил Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского. Специалисты центра предлагают поменять формат сдачи экзаменов на водительские права, включив в программу психологический тест на выявление агрессивных водителей.
Специалисты приводят в пример опыт Германии, где допуск водителей за руль осуществляется при участии психотерапевтов. К примеру, если человек замечен в превышении скорости в пять и более раз, в Германии считается, что необходимо применять определённые меры. Согласно немецким исследованиям, у таких водителей имеются нарушения психики.
Короткий разряд тока
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:44Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 14:43Дайте доступ к интернету
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? сегодня в 14:40ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? сегодня в 14:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!