С инициативой выступил Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского. Специалисты центра предлагают поменять формат сдачи экзаменов на водительские права, включив в программу психологический тест на выявление агрессивных водителей.
Специалисты приводят в пример опыт Германии, где допуск водителей за руль осуществляется при участии психотерапевтов. К примеру, если человек замечен в превышении скорости в пять и более раз, в Германии считается, что необходимо применять определённые меры. Согласно немецким исследованиям, у таких водителей имеются нарушения психики.
Хорошая новость
В КДМЦ смогут точнее обследовать дыхательные пути маленьких пациентов сегодня в 16:38Лишить прав пожизненно!
В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода сегодня в 16:37Гость 3691, добрый день, вахта № 503, на детскую поликлиннику подъезжают в 5:45; 5:50; 5:55; 6:35; 6:50, но они обычно выезжают пораньше этого времени, будьте на остановке на 10 минут раньше, автобус встретите, потом у водителя точное время узнаете.
Вопрос дня: Как вы добираетесь до работы? сегодня в 15:50труп мы покажем, а номера закрасим)))
В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода сегодня в 15:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!