В День физкультурника, 12 августа, в Набережных Челнах состоялся Камский полумарафон: программа соревнований включала дистанции на 4,2, 10 и 21,1 км, плюс «детская» дистанция в 400 метров.
Соревнования стартовали у здания мэрии, трассу проложили по проспектам Хасана Туфана и Сююмбике: чтобы обеспечить спортсменам путь, перекрыли городские дороги. В марафоне на разных дистанциях приняли участие 3123 человек из общеобразовательных учреждений, организаций города. В соревнованиях принимали участие спортсмены республики и соседних регионов России.
Абсолютно все участники соревнований на финише получили памятную медаль.
На дистанции 21,1 км среди мужчин:
1 место – Максимов Михаил;
2 место – Кашапов Ренат;
3 место – Ахтямов Алексей.
На дистанции 21,1 км среди женщин:
1 место – Акименкова Оксана;
2 место – Смирнова Марина;
3 место – Мадеева Илемпи.
На дистанции 10 км среди мужчин:
1 место – Семенов Сергей;
2 место – Григорьев Сергей;
3 место – Зубов Илья.
На дистанции 10 км среди женщин:
1 место – Галкина-Самитова Гульнара;
2 место – Кузнецова Анна;
3 место – Теплых Оксана;
На дистанции 4,2 км среди мужчин абсолютные лидеры:
1 место – Головин Игорь;
2 место – Хуснуллин Руслан;
3 место – Тахаутов Азат.
На дистанции 4,2 км среди женщин абсолютные лидеры:
1 место – Валеева Рамиля;
2 место – Егорова Татьяна;
3 место – Сунгатуллина Орнелла.
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!