В День физкультурника, 12 августа, в Набережных Челнах состоялся Камский полумарафон: программа соревнований включала дистанции на 4,2, 10 и 21,1 км, плюс «детская» дистанция в 400 метров.
Соревнования стартовали у здания мэрии, трассу проложили по проспектам Хасана Туфана и Сююмбике: чтобы обеспечить спортсменам путь, перекрыли городские дороги. В марафоне на разных дистанциях приняли участие 3123 человек из общеобразовательных учреждений, организаций города. В соревнованиях принимали участие спортсмены республики и соседних регионов России.
Абсолютно все участники соревнований на финише получили памятную медаль.
На дистанции 21,1 км среди мужчин:
1 место – Максимов Михаил;
2 место – Кашапов Ренат;
3 место – Ахтямов Алексей.
На дистанции 21,1 км среди женщин:
1 место – Акименкова Оксана;
2 место – Смирнова Марина;
3 место – Мадеева Илемпи.
На дистанции 10 км среди мужчин:
1 место – Семенов Сергей;
2 место – Григорьев Сергей;
3 место – Зубов Илья.
На дистанции 10 км среди женщин:
1 место – Галкина-Самитова Гульнара;
2 место – Кузнецова Анна;
3 место – Теплых Оксана;
На дистанции 4,2 км среди мужчин абсолютные лидеры:
1 место – Головин Игорь;
2 место – Хуснуллин Руслан;
3 место – Тахаутов Азат.
На дистанции 4,2 км среди женщин абсолютные лидеры:
1 место – Валеева Рамиля;
2 место – Егорова Татьяна;
3 место – Сунгатуллина Орнелла.
добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?
После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам вчера в 15:29в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками вчера в 15:18В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!
Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход вчера в 15:11В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено
Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки вчера в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!