«В связи с принятием в России в 2012 году новых стандартов живорождения, врачи начали выхаживать родившихся детей с массой тела от 500 граммов (от 22 недель беременности). В Перинатальном центре КДМЦ 8% родов – преждевременные. Учреждение оснащено оборудованием, которое позволяет выхаживать детей с экстремально низкой массой тела», - сообщают в учреждении.
В КДМЦ недоношенный ребенок проходит два этапа выхаживания - реанимация новорожденных и отделение патологии новорожденных. А вот когда малыша выписывают, он поступает в детскую поликлинику, где нет условий для специализированного наблюдения, ведения анализа состояния здоровья детей, находящихся в группе риска. Открытие на базе КДМЦ кабинета катамнеза (катамнез - совокупность сведений о состоянии больного и дальнейшем течении болезни после завершения первоначального наблюдения) позволит собирать всю медицинскую информацию о недоношенных пациентах после выписки, вести патронаж этих детей до 3 лет. Также планируется обучать родителей уходу за преждевременно родившимися детьми, составление планов лечения и реабилитации ребенка. В целом, это улучшит качество жизни данной категории детей и поможет снизить процент инвалидизации, считают медики.
Все классно конечно, спасибо Вам, но сделайте пожалуйста на совесть!!! Швы мостов в нашем городе самый больной вопрос связанный с дорогами. Мост через дамбу в год по два раза делают, а результата нет! И да, с комментариями выше полностью согласен. Наладьте работу, сделайте выводы с поступающими претензиями!
«Работа организована круглосуточно, чтобы в максимально короткие сроки завершить ремонт» сегодня в 13:22Гость 3433, если демократично, то ты эту свалку вообще нигде не разместишь. Будешь во дворе сваливать?
Минстрой Татарстана: строительство «мегасвалки» в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 13:19Поздравляю Вас Рифат Рифгатович!!! Успехов Вам на новом поприще.
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 13:18Гость 3499, 4. Ремонт на пересечении московского и автозаводского уже с начала лета. перекрыто две полосы
«Работа организована круглосуточно, чтобы в максимально короткие сроки завершить ремонт» сегодня в 13:14У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!