«В связи с принятием в России в 2012 году новых стандартов живорождения, врачи начали выхаживать родившихся детей с массой тела от 500 граммов (от 22 недель беременности). В Перинатальном центре КДМЦ 8% родов – преждевременные. Учреждение оснащено оборудованием, которое позволяет выхаживать детей с экстремально низкой массой тела», - сообщают в учреждении.
В КДМЦ недоношенный ребенок проходит два этапа выхаживания - реанимация новорожденных и отделение патологии новорожденных. А вот когда малыша выписывают, он поступает в детскую поликлинику, где нет условий для специализированного наблюдения, ведения анализа состояния здоровья детей, находящихся в группе риска. Открытие на базе КДМЦ кабинета катамнеза (катамнез - совокупность сведений о состоянии больного и дальнейшем течении болезни после завершения первоначального наблюдения) позволит собирать всю медицинскую информацию о недоношенных пациентах после выписки, вести патронаж этих детей до 3 лет. Также планируется обучать родителей уходу за преждевременно родившимися детьми, составление планов лечения и реабилитации ребенка. В целом, это улучшит качество жизни данной категории детей и поможет снизить процент инвалидизации, считают медики.
Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места
Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» вчера в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!