«В связи с принятием в России в 2012 году новых стандартов живорождения, врачи начали выхаживать родившихся детей с массой тела от 500 граммов (от 22 недель беременности). В Перинатальном центре КДМЦ 8% родов – преждевременные. Учреждение оснащено оборудованием, которое позволяет выхаживать детей с экстремально низкой массой тела», - сообщают в учреждении.
В КДМЦ недоношенный ребенок проходит два этапа выхаживания - реанимация новорожденных и отделение патологии новорожденных. А вот когда малыша выписывают, он поступает в детскую поликлинику, где нет условий для специализированного наблюдения, ведения анализа состояния здоровья детей, находящихся в группе риска. Открытие на базе КДМЦ кабинета катамнеза (катамнез - совокупность сведений о состоянии больного и дальнейшем течении болезни после завершения первоначального наблюдения) позволит собирать всю медицинскую информацию о недоношенных пациентах после выписки, вести патронаж этих детей до 3 лет. Также планируется обучать родителей уходу за преждевременно родившимися детьми, составление планов лечения и реабилитации ребенка. В целом, это улучшит качество жизни данной категории детей и поможет снизить процент инвалидизации, считают медики.
Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 16:32Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было
Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить вчера в 16:30Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.
Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года вчера в 16:30Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???
Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? вчера в 15:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!