USD80.8664 EUR90.166
Казань
0 °C
Наб.Челны
-2 °C
04 мар 2017 в 00:00

Камский детский медицинский центр откроет кабинет катамнеза для недоношенных детей

873
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах 8% родов – преждевременные.

«В связи с принятием в России в 2012 году новых стандартов живорождения, врачи начали выхаживать родившихся детей с массой тела от 500 граммов (от 22 недель беременности). В Перинатальном центре КДМЦ 8% родов – преждевременные. Учреждение оснащено оборудованием, которое позволяет выхаживать детей с экстремально низкой массой тела», - сообщают в учреждении.

В КДМЦ недоношенный ребенок проходит два этапа выхаживания - реанимация новорожденных и  отделение патологии новорожденных. А вот когда малыша выписывают, он поступает в детскую поликлинику, где нет условий для  специализированного наблюдения, ведения анализа состояния здоровья детей, находящихся в группе риска. Открытие на базе КДМЦ кабинета катамнеза (катамнез - совокупность сведений о состоянии больного и дальнейшем течении болезни после завершения первоначального наблюдения) позволит собирать всю медицинскую информацию о недоношенных пациентах после выписки, вести патронаж этих детей до 3 лет. Также планируется обучать родителей уходу за преждевременно родившимися детьми, составление планов лечения и реабилитации ребенка. В целом, это улучшит качество жизни данной категории детей и поможет снизить процент инвалидизации, считают медики.

873
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4375

сдается мне, наушники эти никто не чистит

«КАМАЗ» посетили челябинские машиностроители вчера в 15:27
Гость 3372

Мда... беда с этой молодёжью. Совсем без окей гугл пропадут. В тайгу бы их закинуть на недельку другую...

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи вчера в 15:19
Гость 3499

Гость 4235, там каждый год переворот, почитайте, гарантировать оплаты невозможно ....Это в любом случае "кредит" подарок

«Это первый контракт столь высокого уровня в транспортной сфере между Мали и Россией» вчера в 15:13
Гость 4375

зумрки изнеженные, перед девчонками стыдно должно быть

Спасатели отыскали в Боровецком лесу заблудившуюся компанию молодёжи вчера в 14:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК