«В связи с принятием в России в 2012 году новых стандартов живорождения, врачи начали выхаживать родившихся детей с массой тела от 500 граммов (от 22 недель беременности). В Перинатальном центре КДМЦ 8% родов – преждевременные. Учреждение оснащено оборудованием, которое позволяет выхаживать детей с экстремально низкой массой тела», - сообщают в учреждении.
В КДМЦ недоношенный ребенок проходит два этапа выхаживания - реанимация новорожденных и отделение патологии новорожденных. А вот когда малыша выписывают, он поступает в детскую поликлинику, где нет условий для специализированного наблюдения, ведения анализа состояния здоровья детей, находящихся в группе риска. Открытие на базе КДМЦ кабинета катамнеза (катамнез - совокупность сведений о состоянии больного и дальнейшем течении болезни после завершения первоначального наблюдения) позволит собирать всю медицинскую информацию о недоношенных пациентах после выписки, вести патронаж этих детей до 3 лет. Также планируется обучать родителей уходу за преждевременно родившимися детьми, составление планов лечения и реабилитации ребенка. В целом, это улучшит качество жизни данной категории детей и поможет снизить процент инвалидизации, считают медики.
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!