Напомним, что 7-летний мальчик занимался плаванием в бассейне под присмотром 19-летней девушки-инструктора, которая по некоторым данным не была официально трудоустроена. В какой-то момент инструктор отвлеклась и ребенок начал захлебываться водой. Через 1,5 минуты отсутствие мальчика было замечено, малыша достали на поверхность, провели реанимационные мероприятия и вызвали скорую помощь. Пострадавшего ребенка в состоянии комы доставили в Камский детский медицинский центр. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.
По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело за «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следственное управление СКР по РТ опубликовало видео с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала действия инструктора. На кадрах записи видно, что инструктор общается с мальчиком и разрешает ему войти в бассейн. Убедившись, что ребенок взял доску для плавания, девушка уходит:
И куда потом этот чак-чак?
Челны удивили гостей московского Сабантуя КАМАЗом из чак-чака вчера в 16:5475% планируют продолжить учебу в городе республике.
В Челнах абитуриентам предлагают 2341 бюджетное место и целевое обучение от предприятий вчера в 15:53Смешная затея.....смешная
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 15:16В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!