USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Камазовцы рассказали свои истории любви

11
0
0
0

На кузнечном заводе «КАМАЗа» проходит конкурс «лав стори». Все истории написаны женщинами, которые работают в экономической, метрологической службах, в ШИКе и отделе материально-технического обеспечения завода.

История 1

«…Всё случилось в 2012 году. «ВКонтакте» я получила очень странное сообщение, но постаралась не обращать на него внимания. Так как автор был мне не знаком, то я не стала отвечать. При этом появилась внутренняя настороженность… Осенью в 2013 года всё повторилось. Уже настойчиво молодой человек написал мне и пригласил на два сеанса в автокинотеатр «Фаворит». Это было 7 ноября 2013 года - этот день я не забуду никогда. Это был День нашего настоящего знакомства. В тот день я с утра уже думала о том, как я увижу его, как его узнаю, и в то же время, я понимала, что это знакомство по интернету чего-то серьезного не предвещает. Вечером, как обычно, оделась и накрасилась, сидела до последнего, но чувство любопытства со мной сыграло злую шутку. Позже, в кино (шел фильм «Титаник»), я смотрела на моего нового знакомого и думала, неужели он станет моим будущим мужем? 

Каждый день после работы мы стали встречаться, ходили в кино, дельфинарий и т.д. Через месяц он познакомил меня со своими родителями (не сказав ни слова, повёз меня в Удмуртию, т.е. для меня знакомство с его родителями стало «нежданчиком» и шоком!. Едем, по дороге я спрашиваю, мол куда мы едем, он сказал кратко: «Сюрприз!». Тогда я попросила остановить машину и вернуться в Челны, на что последовал ответ: «нет». Своим предкам позвонила и сказала, что он меня украл. На что родители мне сказали: «Так тебе и надо, приключения на свою голову ищешь!»

Я, надув губки, разозлилась и положила трубку. Его родители встретили нас дружелюбно, и мама сразу назвала меня невесткой. В январе 2015 года, на мой день рождения, он надел мне на пальчик кольцо, тем самым предложив выйти за него замуж. А 8 Марта преподнес еще один сюрприз: подарил в красной коробочке в форме сердца обручальное кольцо и шикарный букет из белых тюльпанов! Весной, в День семьи, 15 мая 2015 года, во Дворце Торжеств мы поженились и посадили дерево во дворце ЗАГСа в честь нашей семьи - Бердниковых.

А дома в кругу самых близких нам людей, отпраздновали нашу свадьбу. А в 2016 году, 19 февраля, родился наш желанный и долгожданный сын. Вот такая получилась история нашей любви. Надеюсь, она вам понравилась…»

История 2

«…22 апреля 1983 г. на кузнечном заводе был организован субботник. По итогам которого, всем участникам вручили благодарственные письма…. Уставшая, но счастливая, я села в маршрутный автобус, на «движках» уступила своё место пожилой женщине и получилось так, что я, встав, оказалась возле ребят. Один из них заглянул в благодарственное письмо, которое я держала в руках, прочитал моё имя и говорит другу: «… О, ты Равиль, а она Равиля. У вас имена то одинаковые, значит суждено быть вместе…»
Вообще-то моё правильное имя - Равия. В том самом благодарственном письме была допущена ошибка… Но как оказалась, это обстоятельство для меня стало счастливым… Равиль меня проводил до общежития... На тот момент я встречалась с другим парнем, так что, новому знакомому пришлось ещё и отвоёвывать меня.

А вот еще случай. Как-то мы пошли в кинотеатр, а раньше билеты были в дефиците и женщина, продававшая их, сразу предупредила, что, мол ряд только 13 и места 13 и 14, но затем добавила: «… берите, не пожалеете, будете всегда счастливы…»
В июле 1983г. у нас был никах, в октябре - свадьба. Так сложилась наша семья. Я закончила пединститут. Вырастили двоих детей, сейчас у нас уже растут внучки. С мужем работаем в одном цехе. В этом году планируем отмечать 35-летие совместной жизни…»

История 3

«…Я училась в техникуме на 1-ом курсе. В один из учебных дней мне пришло любовное послание от тайного поклонника, а передала мне записку одногруппница. В послании говорилось, что я ему нравлюсь, и, что каждый день, после занятий он идёт домой следом за мной по тому же пути. Послание было подписано: «от твоего тайного поклонника Аделя». Для меня это было абсолютной загадкой, т.к. парень не написал, в какой группе учится.
Каждый день я шла домой и оборачивалась, ожидая увидеть тайного воздыхателя. Потом вновь пришло любовное послание: вновь мне его передала одногруппница. Конечно, я стала спрашивать у девушки, кто же он, знает ли она его, но ответа не получала.
В один из тоскливых дней, выходя из техникума после занятий, я заметила парня. Он стоял с букетом прекрасных лилий, моё сердце содрогнулось, я решила подойти и спросить у него: «а кого ты ждешь?». Он ответил, что меня. Я растерялась, откуда же он мог знать, что именно лилии – мои любимые цветы. Парень был таким загадочным, стройным, высоким, и я не смогла устоять, в конце концов, поняла, что уже влюбляюсь в него. Адель подарил мне букет изящных лилий и проводил до дома. Идя по дороге, разговаривали. Я узнала, что он учился на 3-м курсе, и что его сестра - моя одногруппница Нурания, которая и передавала любовные послания, храня тайну.  Когда подошли к дому, мы поцеловались, нежно обнялись и с этого момента просто «утонули» в отношениях.
По вечерам мы гуляли: в парках, ходили в кино, в кафе, в планетарий. Помню, как-то он пригласил меня в гости. Я пришла. Адель приготовил сюрприз в виде вкусного ужина, затем предложил фрукты, оказалось, что дыня была неспелой, и, разрезав её и попробовав, выкинул с 8-го этажа. А в это время под окном проходил его знакомый, дыня угодила прямо в него: вот мы смеялись! А парень взял дыню и накормил ею уличных кошек. Нам было весело, с ним я забывала обо всём…
Зимой мы были вместе на катке, он учил меня держать равновесие, катаясь на коньках, не падать, а в лесу - катались на лыжах. Летом нам нравилось встречать рассвет на Каме и целоваться...

История 4

«…Хочу рассказать свою историю Любви. В этом году будет 15 лет, как мы с моим любимым мужем в браке. А познакомились мы, работая на литейном заводе ПАО «КАМАЗ». На тот момент, молодыми специалистами, мы пришли на завод - я экономист, он инженер. Наши рабочие места находились в одном АБК, и добирались мы до работы на одной вахте. Он, обратил на меня внимание раньше, но не решался подойти познакомиться. И вот в одно прекрасное утро, при входе в кабинет, на своем рабочем столе, я увидела огромный букет алых роз. Моему удивлению не было границ, кто это? Коллеги подсказали, что уже давно, со мной хочет познакомиться один молодой человек, но не может решиться подойти. В тот день мы и познакомились. Через два года мы поженились, а еще через год у нас родился сыночек. Мы очень разные, но мы счастливы, что судьба нас свела вместе…»

Конкурс «История любви» был объявлен молодежной организацией кузнечного завода. 

Голосование идет здесь.

Итоги конкурса подведут сегодня, 14 февраля.

0
0
11
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Данная программа распространяется на сотрудников, работающих в подразделениях ПАО "КАМАЗ" - АЗК, Ремдизель и т.п.?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 15:49
Экстремисткое сообщество государство само же и плодит... Зэки ни куда не делись, тюрьма не по закрывали, а то что теперь они стали экстремистами, это ничего не меняет. Они как были вне закона так и остаются таковыми. И в наше время попасть в это общество как не фиг делать...
Неделю ареста дали челнинцу за экстремистские выкрики на улице
24.04.2024 15:30
Как же всё хитро прописывают договор,(если среднесуточный трафик вырастет на 25 процентов)!!! Что они прекрасно знают что оно вырастет. Гарантия 4 года!!!! Не зависимо от трафика!
Гарантия на новый асфальт Автозаводского проспекта по контракту составляет 4 года
24.04.2024 15:04
Если сотрудник работает 2,5 года, может ли руководство или профком подразделения написать ходатайство о включении в программу?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 14:57
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть