В первый день ребята проектировали по чертежу 3D-модели, а по отсканированному образцу делали свою деталь. Затем необходимо было сконструировать поворотные механизмы, проложить проводку, придумать воздушные каналы, предоставить чертёж с внесёнными изменениями. Завершающий день чемпионата был самым насыщенным: при помощи фрезерного станка с ЧПУ и 3D-принтеров предстояло сделать заготовки для дальнейшей обработки ручными инструментами, а затем ещё покрасить их и собрать.
Максимальное количество баллов набрал инженер-исследователь конструкторско-исследовательского отдела газовых двигателей и газового оборудования Вячеслав Петунин (на фото). К соревнованиям его готовил эксперт, ведущий инженер-конструктор отдела систем шасси Марат Салахутдинов. Эти ребята завоевали себе место в сборной Ростеха и будут принимать участие на чемпионате WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в октябре в Екатеринбурге.
Второй участник, инженер-конструктор отдела трансмиссии Станислав Костин (эксперт – главный специалист службы конструкторских и научно-исследовательских расчётов Евгений Розов) вошёл в пятёрку лучших.
Гость 2285, Так это и так уже есть
«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 16:34Совсем одичали двуногие
Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 16:13Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.
«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 15:36Гость 2890, согласна, почему нет приюта в нашем городе, одни только частные, и то уже переполнены.
Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 15:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!