В первый день ребята проектировали по чертежу 3D-модели, а по отсканированному образцу делали свою деталь. Затем необходимо было сконструировать поворотные механизмы, проложить проводку, придумать воздушные каналы, предоставить чертёж с внесёнными изменениями. Завершающий день чемпионата был самым насыщенным: при помощи фрезерного станка с ЧПУ и 3D-принтеров предстояло сделать заготовки для дальнейшей обработки ручными инструментами, а затем ещё покрасить их и собрать.
Максимальное количество баллов набрал инженер-исследователь конструкторско-исследовательского отдела газовых двигателей и газового оборудования Вячеслав Петунин (на фото). К соревнованиям его готовил эксперт, ведущий инженер-конструктор отдела систем шасси Марат Салахутдинов. Эти ребята завоевали себе место в сборной Ростеха и будут принимать участие на чемпионате WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в октябре в Екатеринбурге.
Второй участник, инженер-конструктор отдела трансмиссии Станислав Костин (эксперт – главный специалист службы конструкторских и научно-исследовательских расчётов Евгений Розов) вошёл в пятёрку лучших.
Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.
«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25Не подключились, а подключили
К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)
Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!